Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 21:26   #13
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Зал для ЛФК в санатории - это вообще отдельный разговор.
Зал большой, просторный, укомплектованный хоть и старенькими (скрипят немножко), но полезными для здоровья тренажерами.
На занятия ходит довольно много народу, группы совмещенные - ходят и мужчины и женщины вместе.
Я не успевала на занятия в группе, так как у меня были другие процедуры. Но, зато я ходила в зал заниматься на свой любимый тренажер "Золотая рыбка" (или свинг-машина).

Принцип воздействия данного тренажера основан на известном постулате восточной медицины: сила циркуляции крови заложена в эффективной работе капилляров. Применение тренажера как-раз и стимулирует активное капиллярное кровообращение во всём теле. При использовании "рыбки", как её ласково все там называют, происходит активная стимуляция всех рефлексогенных зон организма, в том числе и позвоночника. Так как позвоночник - это одна из крупнейших рефлексогенных зон организма, то его стимуляция позволяет влиять практически на все органы.
При занятии на этом тренажере происходит исправление осанки, коррекция нарушений суставов позвоночника. Выполнение упражнения способствует оттоку крови по венам, что способствует облегчению работы сердца, мускулатуры грудной клетки, активному обмену веществ. Регулярное занятие на тренажере налаживает физиологические функции всего организма.

Занятие на тренажере заключается в следующем:
вы ложитесь на спину, кладете ноги в районе щиколоток на удобную подставку этого прибора, аппарат начнет раскачивать ноги, а позвоночник в такт прибору начнет изгибаться словно "золотая рыбка". Время занятия - 15 минут.

"В одной из провинций Японии применяют один из методов оживления рыбы, выбрашенной морем на берег: её берут за хвост и раскачивают из стороны в сторону, словно говоря: оживай, оживай! Если ты оживёшь - мы отпустим тебя в море! С древних времен целители Японии предлагают метод "золотая рыбка", как один из наиболее эффективных для восстановления саморегуляции организма.

Мои ощущения от рыбки очень приятные: лежишь, под приятную классическую музыку раскачиваешься из стороны в сторону сначала только ноги и часть тела, а потом чуть ли не каждой клеточкой своего организма, правда каждым капиляром. Потом, когда встаешь, то чувствуешь "легкий трепет всего организма". Чудо, что за "рыбка"!

Жаль, что я узнала о наличии этого тренажера в санатории уже почти в середине своего пребывания в санатории (сидела в холле на первом этаже, ждала соседку по номеру и стала листать информацию на столах - вот и увидела, что в зале ЛФК есть тренажер №2 "золотая рыбка"). Он в санатории платный, стоит 50 рублей сеанс, назначает лечащий врач. Я успела сделать 7 раз. Жаль, что так мало!!!

После того, как народ посмотрел как я на этой "рыбке" лежу в нерване, этот тренажер стал очень популярен в санатории - все захотели получить такие же незабываемые впечатления и оздоровление для организма!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050491.jpg
Просмотров: 169
Размер:	90.1 Кб
ID:	12537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060380.jpg
Просмотров: 160
Размер:	97.2 Кб
ID:	12538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060381.jpg
Просмотров: 218
Размер:	94.3 Кб
ID:	12539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060384.jpg
Просмотров: 209
Размер:	96.1 Кб
ID:	12540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060382.jpg
Просмотров: 182
Размер:	94.5 Кб
ID:	12541  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием