Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 15:48   #179
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 69
Катерина как свет маяка в ночиКатерина как свет маяка в ночиКатерина как свет маяка в ночиКатерина как свет маяка в ночиКатерина как свет маяка в ночи 486
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Санаторий
Местонахождение на окраине курортной зоны. До грязелечебницы 15 мин. быстрым шагом, до ванн – 20 мин, до бювета Ессентуки 4 и «Новая» – 10.
Городок очень тихий, «вымерший». Мы пошли прогуляться вечером около 22 по центральной аллеи и не могли понять. куда делся весь народ на центральной площади. Даже если не учитывать, что это курортный город и должны быть толпы отдыхающих, то местные (молодежь ) где?
На центральной площади рестораны и кафе просто пустые. Но для меня это большой +,т.к.нет соблазнов.))) (в Кисловодске пока дойдешь до бювета запахи пончиков, курочек гриль, пирожных.. короче не удержалась и прощай диета)))

Когда возвращались, увидели у проходной в санаторий мужчин в костюмчиках и женщин (кажется из других сан) уговаривающих охранника пропустить их на танцы. Заглянув на танцпол через некоторое время, я увидела небольшую группу отдыхающих из нашего санатория, гости куда-то исчезли между проходной и танцполом.)))
Если говорить о развлечениях.
Экскурсии, на них постоянно агитируют.
Кино. Есть видеосалон, есть на большом экране – за деньги.
Вообще до этого, санатории, в которых я отдыхала, имеющие свои кинозалы с отдыхающих данного санатория денег не брали. И дело не в цене, а просто определенные развлечения (культмассовый) заложен в цен. путевки, да и обычно разными лекциями (про здоровье), агитациями, конкурсами «замучают» отдыхающих, здесь пока за 10 дней – ничего. В первый ужин (когда мы приехали) девушка чудесно играла на скрипке, но это было один единственный раз.
.Есть спортзал (теннис), но он до 17 .Бассейн до 16 и по назначению врача
. Бассейн мне не понравился. К чистоте нареканий нет (и цветочки и полотенца (свои брать не надо)), но плавать (собственно для чего он и предназначен), в нем невозможно.

Номер (8 корп) стандарт. Косметика в номере – прилично, душевая кабина, холодильник, ТВ, столик.
Балкон – кафель раздолбан, перила деревянные развалились, облокачиваться – опасно.
В номере два разбитых плафона. Я попросила закрыть торочащиеся провода, тактично (типа под ток боюсь попасть), мне также любезно посоветовали туда не лазить)))
В номере был чайник (свой могли не везти), но вазы, кувшины, чашки отсутствовали, хотя в описание номера они должны быть. На просьбу «куда бы мне поставить цветы», горничная предложила банку из под огурцов))) , больше «с подобными глупостями» я к ней не обращалась.
Убирают хорошо, каждый день, белье, полотенца меняли через неделю.
Горничная по этажу доброжелательная, каждый день интересуется как отдыхается, есть ли аллергия на моющие ср-ва, когда лучше убрать и т.д. вообщем создает позитивное настроение.
Если есть возможность лучше номер выше 4 этажа – красивый вид на горы и город.
Гладильная комната есть рядом с лифтами и всегда свободна.
Катерина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием