Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 22:25   #27
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Уважаемый Моралекс, с удовольствием провела бы для вас анализ данных санаториев, но проблема в том, что из выбранных вами санзаведений, лично я была только в Лермонтова. Однако мои близкие друзья были ( и не раз!) в Военном и в Тарханах.
Сомневаюсь, могу ли давать полноценные советы по посещению последних, но постараюсь.
Сегодня звонила своим друзьям- любителям Военного, поэтому сообщаю вам сведения от них. Не обессудьте, если ваши надежды не совпадут с вашими желаниями, т.к.я только была на территории Военного и в гостях у друзей....

ЛЕЧЕНИЕ, Друзья, которые постоянно ездят в Военный, отмечают, что назначение из перечня процедур по стандартной программе по конкретному заболеванию НЕОБХОДИМО. Т.е., если вы собираетесь в ЦВСП, то в санкарте необходимо прописывать основной диагноз (например, остеохондроз или артрит). Если вы укажете основным заболевание ЖКТ, то будете «в пролете» в назначение ванн и грязей.
Подсказка! Если у вас хондроз и артроз, то указывайте в санкарте основной диагноз (к примеру, остеохондроз), а как сопутствующее заболевание –артроз(или наоборот). Ни в коем случае не указывайте в основном заболевании - ЖКТ. При таком заболевании как основного, вам не дадут бесплатно ни ванн ,ни грязей для спины! В то же время на приеме у врача, вы озвучите свою проблему (ЖКТ) и вам назначат нужную воду.
По поводу отзывов. Свежих нет, но, уверяю вас, и «несвежие» подойдут. Там ( в санатории) не очень быстро все меняется.
ТЕРРИТОРИЯ. Она шикарна! Лучшей в Пятигорске вы не найдете)
НОМЕРНОЙ ФОНД. Вы спрашивали про «разбросанность». Пятигорский военный санаторий отличается от Кисловодского. Там нет такой «разбросанности» ,как в Кисловодске. Есть В Пятигорске две территории. Основная и на Провале. Та,что на Провале не была охвачена моими друзьями(читайте отзывы нашего многоуважаемого Юрия Д, он там был!). Что касается основной территории,то я там успела отметиться))) Мои друзья жили и в 11 корпусе, и в 6.Остались довольны. Просто,скромно,но все необходимое есть.Все лечение(кроме радона,но он вам не нужен,я так поняла) происходит на этой же территории.
ВЫВОД. Мои друзья довольны этим санаторием. Но, они не очень притязательные люди. Скажу даже более-совсем не притязательные.
Что касается «кормежки».Она там скромная. Очень скромная. Но,не плохая.
Не знаю, помогла ли вам хоть чуть-чуть насчет выбора военного пятигорского санатория,но надеюсь,что хоть как-то...
P.S. Насчет критики со стороны Флер(Флюр) по поводу военных санаториев.Флер наша(ИРИНА наша любимая!)большая любительница хорошей и качественной кухни!Поэтому ее мнение по поводу питания важно для тех, кто любит в санаториях качественную и с любовью приготовленную еду.Побывала она в Кисловодском военном санатории и в шоке от тамошней еды...Так что не думаю,что,если вы такой же гурман,как Флер,то вас устроит еда в ЦВСП.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием