Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 15:52   #47
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Горец, вы сами то репортаж внимательно читали? Если внимательно, то не понятно ваше умиление. С таким же успехом можно было устроить кафе стилизованные под Майданек или Маутхаузен, персонал нарядить в надзирателей, а посетителей тех, что "не упоротые" тоже проводить через процедуру "зачистки", например, шутливую "кремацию". И тогда тоже будет "Заведение гораздо шире по смыслу и выше в буквальном понятии слова." Если у автора сего опуса не возникает по этому поводу никаких моральных напряжений в душе, то извините, грош цена всем его восторгам.
Почитаем внимательно, посмотрим картинки...

Москалей тут...любят! Потому, что если бы их не было, то не было бы и Крыивки. Да, конечно, весь антураж сделан под бандеровскую (канонiчно - повстанческую) землянку-схрон. Но те упоротые граждане, которые полагают, что это и есть пристанище и место сбора нацистов, уна-унсовщиков и прочих правосеков, мягко говоря, ошибаются. Всё построено на стёбе и самоиронии. Может иногда на грани, но точно не переходя ёё. Оттого однозначный зачОт!

На входе обязательно спрашивают пароль ("Слава героям!" - отзыв: "Героям слава!" по типу: "Хайль, Гитлер!") и дают выпить медовухи из фляжки. Напиток непростой и оказывает выраженное токсическое действие исключительно на москалей, так что если вы сомневаетесь, то лучше не пить. Кроме того, на случай если какой-нибудь москалик таки просочится, периодически проводятся "зачистки" заведения с помещением выловленных россиянських шпигунов в карцер. Выйти можно только спев какую-нибудь украинскую песню.

Немножко пойдём в противоход и доложим уважаемому собранию, что Крыивка это не только землянка как таковая. Заведение гораздо шире по смыслу и выше в буквальном понятии слова.




Далее, сам же автор замечает:
Ну да, как обычно - ВВХ, ПНХ и так далее. Нас этим не удивишь, хотя даже на контрэтикетках англійською мовою заботливо разъясняется что такое "huilo" и к кому это относится. Креатива не густо, но не страшно. Но....но.
...пиво под названием "Сила". На этикетке профиль донецкого аэропорта. На оборотной бумажке подробно описывается мужество киборгов в неравной борьбе с террористами. Сразу стоп! Никакой политики и разжигания какой-либо розни неважно по каким мотивам. Сухие факты.

Если в Крыивке всё построено на стёбе и самоироноии, но вот это для меня абсолютно неприемлемо. Не потому, что я из России и думаю "ватными" категориями. Но в голове моей не может уложиться, что на крови людей, неважно (или очень важно) с какой стороны воюющих, делается гешефт. Тех же киборгов не всех даже ещё нашли, а тех кого нашли, ещё не всех опознали, зато кто-то очень ушлый или очень не умный прилепил этикетки на бутылки с пивасиком и на имени погибших людей поднимает бабло. СТЫДНО!

Если кто-то ещё не понял о чём я говорю, то привожу пример по аналогии (а может подкидываю кому-то бизнес-идею, но я не жадный, копирайты уступаю за бесплатно). Давайте выпустим горилку "Небесная сотня". Не знаю, правда, полезет ли она кому-то в горло, но пивандос ведь разбирают...
Не удивительны некоторые комменты к написанному:
В Криївке еще в зависимости от суммы счета дают возможность пострелять там же в тире.
В качестве мишеней портреты советских деятелей той эпохи, можно пострелять и взять на память.

Автор, хорошо пишете
(vik_pik, Киев)

Ух ты! Класс! Я бы себе чашку с флагом правого сектора купил! Нужно ехать во Львов. (Серега_Харьков)

Они объехали на машине с российскими номерами с российским паспортами почти всю Украину, в том числе Западную...
[img]http://foto.kurortinfo.ru/files
Только на дверях своей машины нарисовали жёлто-синие флаги Украины и щеголяли в вышиванках...

Действительно! "Что тут можно сказать?"
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием