Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 20:35   #41
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.

Цитата:
Сообщение от 1967 Посмотреть сообщение
раньше я тоже был активным патриотом.

со временем пришла мысль что если народ не будет патриотом, то не будет войн.

вы пишите что деды погибли "обороняя", а эстонские внуки пишут что их деды погибли "очищая"

на самом деле все деды, которые погибли были пешками в руках кучки идиотов.

кто-то "играет в шахматы" людьми, а народу это преподносится как патриотизм.
чтобы все с пеной у рта кидались друг на друга доказывая кто из них лучше.

и не важно где - на войне, в магазине или на форуме.
Каждый народ в итоге в ответе за то политическое руководство, что они выбрали и поддержали. Так было, так есть и так будет - это бесспорная истина. И нам не надо далеко лезть в нашу далёкую историю, она изобилует массой примеров. Даже за своих недавних руководителей нам (тут я по-большому счёту имею в виду весь народ нашей страны) ещё разгребать и разгребать. И вот пример из нашего недалёкого прошлого, который ещё у всех нас на памяти - 080808! Не будем вдаваться в корень причины возникшего конфликта, но будут ли героями для своих потомков те, кто отдавал приказы на применение реактивной артиллерии против населённых пунктов, которая никогда со времён Великой отечественной Войны применялась только против укрепрайонов и бронированной техники противника? А грузинские лётчики на штурмовиках Су-25, бомбившие населённые пункты? Будут ли героями те, кто открыл огонь против миротворцев в голубых касках имеющих мандат ООН на нахождение там и выполняющих именно миротворческую миссию? А будут ли героями для своих потомков погибшие миротворцы или погибшие там наши ребята, что вошли в Южную Осети в составе 58-й армии через Рокский тоннель? Кто же там был пешками в чужих руках? Не зря всё-таки существует такая мудрая русская поговорка - кто старое помянет - тому глаз вон! А кто забудет - тому оба! Мои деды для меня всегда будут героями! И для детей моих они тоже герои, а значит, и для внуков моих они тоже будут героями...

Последний раз редактировалось bob; 23.01.2013 в 20:39. Причина: грамматика
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием