Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 11:06   #4
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию Re: Экскурсии на КМВ

Немного не по теме. Когда отдыхала в Нальчике, то ездила в Северную Осетию. Все остальные экскурсии по КМВ просто меркнут. Первую половину пути забыла про фотоаппарат, просто ехала с открытым ртом. А когда нас привезли на конечную точку маршрута, а это рядом с указателем "Крамадор 15 км", то , наконец поняла этих ненормальных, которые все едут и едут в горы, рискуя жизнью. Стояла и смотрела на эти холмы и предгорья щедро усыпанные сторожевыми башнями, дышала невероятным воздухом, и чувствовала, что мне основательно сносит крышу. Мы еще не уехали оттуда, а я уже хочу вернуться. Потом очень долго не могла делиться впечатлениями, слишком много эмоций. И это несмотря на то, что экскурсовод была не на уровне, и с кормежкой было проблематично. Далеко не все кафе соглашаются принимать экскурсии на пропитание. Устроители экскурсий ведут предварительные переговоры за 2 недели до поездки, и как мне показалось, сильно нервничали, примут нас в кафе или нет, даже настоятельно советовали взять сухой паек с собой. Но зато уж осетинские пироги в оригинальном исполнении были выше всяких похвал. Осетины считаются христианами, но на самом деле они в большей части язычники, свом богам они дали имена христианских святых и очень своеобразно поклоняются им. Нет , все рассказать просто невозможно, но еше разок попасть туда очень хочется.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием