Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 17:52   #964
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Культурная программа санатория – это ежедневный показ кинофильмов и дискотеки. Несколько фильмов я посмотрела. Про дискотеки ничего не могу сказать, т.к. не была, но музыка слышна была очень ритмичная и тусовка в районе танцзала тоже была замечена, правда возможно это были родители тех детей, что зажигали в зале.
Есть в санатории представитель экскурсионного бюро, но мы воспользовались услугами турфирмы Кавказ, у которой есть возможность оплаты на сайте с карты с 10 процентной скидкой.
Большая поездка у нас была в Грозный, ну и несколько после обеда – монастыри, Кисловодск, Пятигорск.
Тем, кто любит самостоятельные поездки на электричке, следует внимательно смотреть расписание – очень много электричек было отменено. Я находила какой то местный форум со свежими изменениями в расписании. Знаю, что некоторым людям приходилось терять много времени в ожидании электрички.
С погодой на Кавказе нам не везет. Уже 4-й раз по весне бываем, но так и не увидели листвы – наверное надо попробовать приехать в другое время. За 2 недели только пару дней было под 20 градусов, в остальное время по большей части приходилось использовать и шапку, и перчатки.
Ну и «на десерт» о ситуации со столовой.
Нам так повезло, что кроме того, что был аншлаг с отдыхающими, так еще и в это время проводился ремонт обеденного зала. Поэтому всех попытались разместить в малом зале. В результате появилась 2 смена. Все бы ничего, питаться на 1 час позже можно привыкнуть, да вот только кухня работает в одну смену. Поэтому все, чем кормили вторую смену, было холодным и как будто «заветренным» что ли. Видимо раскладку на тарелки кухня делала к обслуживанию первой смены, а потом все это лежало дожидаясь нас.
Мало того, что в отзывах о кухне Нивы всегда звучал негатив, так ситуация с холодной и заветреной едой нас поначалу тоже привела в уныние. Конечно была поставлена СВЧ, но ее тоже надо было вовремя оккупировать, т.к. греть то приходилось всем. Были и срывы у людей по поводу еды.
Но мы для себя решили – не будем «загружаться» этой проблемой – ну холодно и невкусно – так меньше съедим и… может быть похудеем.
Надо отдать должное администрации санатория - чтобы снять «кухонный негатив» врачам была дана установка по максимуму ублажать народ - давать что просят из процедур, а также давать бесплатно часть платных процедур. Так мне достался бесплатно курс массажа стоп и овсяный напиток, а мужу – массаж второй зоны.
Так было первую неделю.
А в очередной понедельник нам сказали приходить за завтрак в 1 смену и двери распахнул новый, чистый, уютный зал. И все поменялось – для красного словца скажу – как в сказке. Оказывается и каша в тарелках, и суп в кастрюле и вода в чайнике могут быть горячими. Да и все остальное есть при соответствующей температуре оказывается горазда приятнее.
За вторую неделю не могу ничего плохого сказать по кухне. Конечно, это не ресторан, но это вполне приемлемое диетическое питание. Кашу с утра дают двух видов на выбор, всегда сыр, масло и напиток шиповника с утра и вкуснючий кефир на ночь. Можно дополнительно заказывать творог. Я очень полюбила омлет и творожную запеканку. Было и мясо в виде гуляша, разные блюда из фарша, редко – рыба, 2 раза красная икра. Если основное блюдо было по заказу, то гарнир можно выбрать – картошка запеченая, пюре, греча, макароны, рис.
В общем это можно есть и этим можно наедаться.
Так что вторая неделя кардинально изменила наше отношение к санаторию.
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием