Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 21:04   #188
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Ещё я оплатила 6 процедур ЛФК! А вот это отдельная история! Дело в том, что памятуя о замечательном инструкторе по лечебной физкультуре Руслане, который в прошлом году работал в санатории и на занятия к которому набивалось народа аж полных два зала, я оплатила ЛФК и шла на первое занятие в ожидании приятностей для тела и души. Но, как оказалось, Руслан в санатории больше не работает. Занятия ЛФК, инструктажи в тренажерном зале и оздоровительную восточную гимнастику Цигун в санатории ведет теперь дядечка-пенсионер, который больше занят починкой сетки для настольного тенниса и другими ремонтными и организационными вопросами. На первом моем занятии ЛФК у него было три человека (видимо не очень лестные отзывы о ЛФК уже распространились по санаторию). Комплекс упражнений, которые он давал на занятии, комплексом вообще назвать никак нельзя, это даже не зарядка. Мой характер (увы и ах) не смог дать организму промолчать и я побеседовала с дядечкой на темы: что комплекс упражнений выстроен плохо и не рационально по нагрузке, что музыка в зале отсутствует (а она очень бодрит и задает темп), что простынки для матов он вынул нам из бака, на котором написано «использованные», что в зале на подоконниках слой пыли, на котором можно уже отзывы о ЛФК написать, ну и так далее……
Надо сказать, что дядечка не обиделся, а сказал, что он пенсионер, работу эту ему поручили, можно сказать, на общественных началах и он будет очень рад, если я позанимаюсь с людьми вместо него, так как чувствуется, что соответствующий опыт у меня имеется. Я конечно поулыбалась мило, но от предложенной нагрузки отказалась, так как каждый должен делать то, что должен.
Но…. На следующий день произошло событие из разряда «форс-мажор»!
Когда на следующий день мы (всё те же трое) пришли на занятие ЛФК в зале играла музыка, простынки были новые и чистые, подоконник протерт, а вот самого инструктора не наблюдалось. Он пришёл с опозданием, отозвал меня в сторонку и попросил провести сегодня занятие, так как в санаторий приехала какая-то очередная комиссия и ему поручили провести её по санаторным культурно-оздоровительным местам. Так что пришлось мне «поработать» инструктором ЛФК в санатории в этот день……и в последующие (пока не уехала)! Так как мои «напарницы» по ЛФК на следующий день, когда мы все пришли на занятия, попросили дядечку дать и возможность потренироваться под моим руководством! Дядечка с радостью ретировался и больше в зале мы его не видели. Пришлось мне экстренно вспомнить все мои давнишние спортивные навыки и комплекс упражнений, полученный от врача ЛФК пятигорского санатория «Зори Ставрополья». А ещё, спасибо нашей форумчанке Татьяне (st225), которая напомнила мне про статические упражнения «табата». Надо сказать, что я резко «популизировала» в санатории занятия ЛФК! На моём крайнем занятии было уже 11 человек тренирующихся и женщины с большой неохотой отпустили меня домой! Я, конечно, смеюсь, но вообще-то очень грустно, что санаторий потерял хорошего инструктора ЛФК.
Ой, нет! Это я не про себя, ни в коем случае! Жаль, что Руслан уволился из санатория, потому как его занятия действительно были очень-очень хороши!
Написала всё это не ради «славы» для себя, как кто-то может подумать. Отнюдь! Я ведь тоже тот ещё инструктор, доморощенный!!! Написала для того, чтобы люди знали, что в физкультурно-оздоровительном центре санатория сейчас большие проблемы с инструкторами. И прежде чем оплачивать процедуры лучше сначала сходить и выяснить: кто и как проводит ЛФК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_091817.jpg
Просмотров: 66
Размер:	90.3 Кб
ID:	20958  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием