Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 16:02   #53
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 15
Алика еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

:-)))))))))))))
А нас подвозивший таксист активно убеждал тудеа НЕ ехать - прямо у проходной санатория вцепился в меня - дескать, там плохо кормят, скучно и ваще - отстой. Я не сдалась - и оказалась права - за такие деньги очень хороший вариант. Всё, что писали выше - соответствует действительности, вплоть до икры (раз в 10 дней) и красной рыбы, которой нас и встретили. Персонал - очень дружелюбный. вежливый, предупредительный. Мне раз в столовой даже котлету паровую делали отдельно, тк я припоздала и не было блюд из моего стола,вот так. Мы жили в отремонтированной части этажа, номер небольшой, но всё прилично, стоило 1800 с носа. Вид из окон - фантастика - санаторий самый высокий, поэтому - "высоко сидим, далеко глядим" ))). Три смотровые площадки. Территория нализанная, много старых красивых елей, цветов, птички разные, раз даже бельчонка видели.
Из минусов я бы выделила три момента -
высоко подниматься ( но это прекрасная тренировка для ног и всего прочего, да и воздух гораздо чище). В двух шагах от верхнего парка и недалеко от нижнего (спуск в него через верхний, первая лестница направо).
2. Нет своего бювета - из-за этого долго не могла разобраться, какую же воду мне пить (до нарзанной галереи далековато, три раза в день не находишься, да и нарзан нам не подошёл). Врач посоветовала тихонько славяновскую - они видимо не имеют права рекомендовать что-то за деньги ( кстати, абсолютно все процедуры бесплатно, мне дали всё, что назначали и что просила, без звука). Ходили пить воду в Луч - это было удовольствием - и прогуляться, и в самом Луче погулять, там здорово, на павлинов любовались.Цена - 10 руб в день.
3. Контингент - в основном пожилые ( не забывайте, это от РАН) и женщины "за 50", мне лично было скучно; если бы не соседи по столу, пожилая профессорская пара,
вообще бы ни с кем не общались. Дискотека - зал, музыка хорошая, но - ни-ко-го. Конечно, это не сезон да и погода неприятно поразила, было реально холодно, поэтому народ, как только выдавался сухой вечер, нёсся гулять, благо погулять там есть где. Думаю, летом будет лучше, летом дискотека на улице. Но моему сыну 17 лет как раз понравилось - он устал от общения и сверстников и две недели кайфовал в одиночестве и общении с профессорами ))).
Не могу не сказать про лечебную часть - само здание внутри это супер. Мрамор, хрустальные люстры, ковры, кожаная и ратанговая мебель - и всё новое. Ванны тоже современные. Как и диагностическая и лечебная аппаратура . Серьёзного лечения и диагностики там нет, при надобности в Луч отправляют. Врачебный персонал внимательный, особенно Ольга Михайловна из отделения ванн, привет также Татьяне из душевого отделения.
Питание - кормят МНОГО. Может, не ахти как вкусно, но - это общепит, а не дома. Еда не пресная - давали и солянки, и рассольники, и борщи. Пюре, кажется, раза три в день. Фрукты, кефир на ночь, выпечка. Мы покупали только сладкое, а так вполне и вполне хватало.
Сам Кисловодск ОЧЕНЬ понравился - архитектура, музей, филармония, куда приглашают на концерты по санаторным книжкам, приятное местное население, очень доброжелательное, горы, парк. Климат неприятно удивил - средне-континентальный, сильное влияние гор, всё меняется быстрее, чем в Питере, без куртки не выходи, в мае было холодно и дождливо, причём хооднее, чем в других КМВ-городах. А когда тучи и дождь - город становится очень грустным...Не зря его называют городом солнца - не потому что его там много, а потому что БЕЗ солнца он как потерянный.
Алика вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием