Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 22:12   #437
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
Какая потрясающая столовая!Как я люблю санатории построеные в стиле такого сталинского классицизма!
Рассматриваю санаторий как вариант в следующем году, как вариант был и в этом году. Но что меня удерживает? Как раз то, что нравится Lise. Вот эта архитектурная помпезность, величественные дворцы с убогими коридорами, претенциозность, граничащая с пошлостью - как раз суть так называемого сталинского классицизма. То, что классицизм - еще можно согласиться, но само слово "сталинский" отвращает. Одноместные номера, как я понял, получше, но их очень мало - всего 24. Бассейн никакой. Но санаторий хвалят. Пожалуй, самое лучшее расположение в Кисловодске. Однако ходить на процедуры из корпуса в корпус по территории как-то непривычно после других более удобных и приятных в архитектурном воплощении санаториев. Таких как в стиле модерн Крепость или Горького. Хотя в этом есть доля снобизма, но привыкнув к определенным бытовым и эстетическим критериям, трудно выбрать менее комфортные места отдыха, тем более, что отдых слишком дорогой и кратковременный. И тем не менее, расположение санатория настолько удачное, что другие критерии начинают бледнеть.

Последний раз редактировалось Горец; 18.11.2016 в 22:16.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием