Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2021, 12:22   #255
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Добрый день всем! Хочу высказаться в защиту санатория "Эльбурс" - сама недавно вернулась оттуда, ездила в Железноводск в санаторий первый раз и не разочаровалась в своем выборе! Мне практически все понравилось, а к мелким неудобствам нужно относиться философски.
Ванное отделение нормальное, количество ванн достаточное, все отпускается по времени, никаких очередей, причем процедуры отпускаются даже в воскресенье (!). По всему корридору 1 этажа корпуса № 2, где расположено ванное отделение, расставлены диванчики и кресла, рядом холл корпуса с диванами, кофейным аппаратом. Места всем хватало и всегда были люди: кто-то с утра пил кофе, кто-то сидел с планшетом в Интернете, кто-то беседовал с приятелем. Я ни разу не видела, что кто-то стоит, подпирая стену, в ожидании процедур.
Раздеваешься рядом со своей ванной, есть стул и вешалка для одежды, никаких мокрых разводов на полу нет, все чисто, есть ступенька для подъема в ванну, покрытая одноразовой салфеткой, если нужно, медсестра поможет в эту ванну забраться. Сначала удивил цвет воды в ванне - какой-то темно-серый, чем-то похож на радон, даже побоялась, что испорчу белое полотенце, которое взяла с собой из номера, но ничего, никаких следов не осталось. Спросила у медсестры, почему такой цвет воды, а она объяснила, что вода для ванны состоит из Смирновской воды (горячая), которую разбавляют холодной водой из Лермонтовского источника, т.е. чистая минералка! Ванны мне понравились, но после них очень расслабляет и жутко хочется прилечь в позе морской звезды и не двигаться. Заметила, что после этих ванн улучшилось состояние ногтей, а кожа стала просто шелковой!
Что касается столовой - действительно, официанток не хватает, на каждый зал всего по одной официантке, еда всегда чуть теплая. Желающие есть все горячее спокойно подогревали в микроволновке, меня устраивала и такая температура. Бывали небольшие задержки в подаче вторых блюд, но по 40 минут никогда не ждали, хотя санаторий был заполнен под завязку. Салаты подают на каждый стол в большой тарелке, все аккуратно разложено кучками: помидоры, огурцы, пекинская (белокочанная) капуста, болгарский перец, зелень. А не эстетично делают уже сами отдыхающие, которые начинают лезть в общую тарелку со своей ложкой/вилкой, неаккуратно ковыряясь в овощах. У нас за столом все были культурные, использовали специальную отдельную ложку для салата и все было нормально. Как сказали старожилы санатория, еще в апреле этого года был салат-бар, но отдыхающие вели себя просто по-свински: толкались и ругались, набирали полные тарелки овощей, которые потом не съедали, часть овощей вообще валялась на полу, опоздавшие просто оставались ни с чем, да и ковыряться в этом общаке мало кому потом хотелось. Поэтому руководство столовой приняло, на мой взгляд, правильное решение поставить на каждый стол большую тарелку с овощами из расчета на 4 человек. Нам за столом всем хватало своей порции овощей, никто в обиде не был.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием