Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2023, 15:57   #271
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Питание в "Эльбрусе" в этом году - просто печаль. Оно и раньше-то не особо было хорошее, но в этом году переплюнули сами себя - практически все не вкусное! В этом году я сидела в середине большого зала, где столы на 4 человек сдвоены по-парно и получается как-бы один стол, за которым сидят 8 человек. Меню заказное, все блюда изо дня в день одни и те же, к концу пребывания уже не знала, что выбрать из еды, потому что все надоело. Утром и в обед отдельно салат-бар (в лотках брусочки вареной свеклы, ломтики свежих огурцов с помидорами и болгарским перцем, отварная цветная капуста/брокколи/стручковая фасоль или свежая наструганая белокочанная/пекинская капуста. Народ культурно стоял в очереди и набирал в тарелки себе траву. Утром и вечером также самостоятельно можно взять кашу (овсянка на воде, какая-то типа пшеничной). Еще в обед на отдельном столике стояла емкость с овсяным отваром и стаканчики пластиковые. Супы/борщи ставили на отдельные столы в проходах в емкостях с подогревом (по типу термопота), тоже сами наливали кто что хотел.
Официанток было всего две на этот огромный зал, развозили еду очень медленно, второе блюдо ждали 30-40 минут. Люди нервничали, ругались с официантками и диет-сестрой, многие не дожидались своей еды и просто уходили, чтобы не опоздать на процедуры. Официантки лениво огрызались, диет-сестра загадочно улыбалась на все эти крики, но ничего не менялось. Все горячие блюда (кроме супов/борщей) были холодными, из гарниров пюре, макароны и какая-то каша серого цвета (не смогла определить крупу), из фарша блюда вообще несъедобные (один хлеб). Вареную сухую курицу к концу второй недели уже видеть не могла (хорошо, если достанется кусочек в районе грудки, а бывало и одни кости с хрящами), мясо отварное в подливе - все есть, кроме мяса (какие-то сухожилия, помидорные шкурки, кусочки моркови - странное блюдо). Заказала один раз котлеты из судака - принесли нечто вонючее и серого цвета, хотелось прям в глаза заглянуть этому повару, который такое приготовил, как не стыдно! Я живу на Волге, в нашем роду все мужчины рыбаки, уж судака я могу отличить от какой-то непонятной субстанции из морской рыбешки!
В общем из-за стола все выходили с легким чувством недовольства и недоедания.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием