Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 22:40   #4
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Этим летом в Батуми...

Прибытие.

Привыкшие к аэропортам, как к сооружениям все-таки глобальным, порой глобально-фантастическим, было удивительно увидеть симпатичный, но уж очень "неглобальный" Батумский воздушный причал. На всем летном поле из больших самолетов наш приземлившийся самолет был один (!), и шли мы от него "по аэродрому, по аэродрому" прямо пешком, гуськом, в зал прибытия, благо было ну совсем недалеко! Таможенные, багажные и прочие формальности были соблюдены быстро, и вот мы уже, снабженные тут же, в обменном пункте, грузинскими деньгами, оказались, выйдя на ту сторону аэровокзала, как и во всем мире, наверное, окружены таксистами, наперебой предлагающими свои услуги. Ехать куда, я уже знала, ехать сколько, я знала тоже. Более того, я знала, ЗА сколько ехать, и именно за эту сумму они согласились, хотя сначала предложенная цена была значительно больше. Но это было позже. А сначала мы попытались дождаться городской автобус, и он на самом деле ходит, но тут ожидание чуть подзатянулось, и нам, в своих теплых темных одеждах из дома (где в августе отнюдь не плюс тридцать), при Батумских днем +30 было, мягко говоря, не комфортно.

...Немолодой таксист был первым из тех ораторов, которые на протяжении отдыха встречались нам постоянно с одной и той же темой лекции: русские и грузины. Начиналась эта лекция неизменно с нескольких простых и хороших фраз, о том, что политика-это политика, а простые люди- это простые люди. То, что говорят и рассказывают они дальше, эти простые люди в магазинах, на рынках, в автобусах, в подъездах, можно даже не передавать , а приехать и почувствовать ту душевность и теплоту, с которой встретились мы. Не впадая в дифирамбы, просто отмечу, что те люди, которые написали свои положительные отзывы о поездке в Грузию, написали правду, и я присоединяюсь к их числу.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием