Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 15:48   #105
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Лирушка в начале долгого пути к славе 42
По умолчанию Re: Отдых в 2019 году

И еще чуточку расскажу о весеннем посещении Армении.
Природа Армении - это просто загляденье, и в разных ее уголках она очень отличается. Горы ... то они белоснежно-ледяные, то скалистые, то травянистые, то поросшие лесом, глаз не могла оторвать даже от одного и того же пейзажа за окном номера.

Там есть замечательный курортный городок Джермук высоко в горах.
Потрясающий ландшафт. Горы, в 20 мин. ходьбы подъемник, в часе ходьбы огромный водопад, терренкуры по горам и вдоль ущелья реки - гулять и разгуляться есть где! Множество рек, речушек, ручьев и плотин - все журчит и поет. Множество экскурсий в очень красивые места. Экстрим-джипинг-туры в горы на термальные источники.
Там чудесная минеральная вода, отлично регулирующая пищеварение и применяемая для ванн.

В Джермуке несколько санаториев и множество гостиниц. Мы были в самом демократичном - "Арарате". В низкий сезон цена за место от 1,8 т в отличных номерах. А питание - просто сказка. Шведский стол с огромным выбором очень интересных кушаний. Я влюбилась в армянскую кухню и даже одно армянское блюдо теперь частенько готовлю. У меня было 9 процедур в день )))
В стоимость путевки входит в том числе карбокситерапия! ежедневно!
Но на высокий сезон уже в апреле не было мест до октября.

Минусов два: доктор пофигист (но дал мне процедур по максимуму, спасибо) и там относительно прохладно (температура воздуха на 5-10 градусов ниже, чем, например, в Ереване). Правда, летом последний минус превращается в огромный плюс, и туда устремляются из жарких долин все, кто может это себе позволить.
Лирушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием