Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2021, 12:54   #258
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Моралександр, не знаю, почему у Вас сложилось такое мнение, но не все так плохо в "Эльбрусе" как Вам показалось! Мне, например, там очень даже понравилось, несмотря на некоторые недоразумения, т.к. положительных впечатлений намного больше, откровенного негатива не было совсем! Просто надо не зацикливаться на каких-то мелочах, а находить решения неожиданно возникающих проблем.
Мне при заселении предложили одноместный номер 1 категории во 2-м корпусе на 5-м этаже (№158) с видом на Бештау (на ул.Ленина). Первым делом стала проверять, все ли в номере в рабочем состоянии (выключатели, кран в санузле и пр.). Когда включила холодильник, аж подпрыгнула от неожиданности: он так рычал и гремел, что казалось, что он сейчас тронется с места и отправится как робот-пылесос в путешествие по комнате, чтобы найти себе укромный уголок и затаиться. Вызвала горничную, которая убиралась неподалеку, она сказала, что с этим холодильником ничего нельзя поделать, такой вот шумный, что с ним только не делали. Позвонила на ресепшен, сказала, что меня такой грохот в номере не устраивает, я не за это деньги плачу. Тут же предложили соседний номер (№159), посмотрела, все нормально, холодильник работает тихо, вернула ключи от номера № 158 и заселилась в номер № 159.
Номер оказался очень удобным: кровать большая (хоть вдоль спи, хоть поперек), хороший матрас и удобная подушка. Нормальное кресло, в котором удобно сидеть и смотреть телек. В прихожей вместительный шкаф с кучей вешалок, есть и эл.чайник, и фен, и набор посуды, нормальные розетки даже есть (не везде, правда, но вываливающимися я и не пользовалась). Очень удобный санузел: большая раковина, зеркало с подсветкой, ванна (не очень большая, но и не сидячая, можно спокойно в ней передвигаться), чистая занавеска для душа, через которую ничего не подтекало на пол, всегда горячий полотенцесушитель, никаких посторонних запахов и звуков. Короче, нормальный и удобный номер, солнечная сторона, вид на Бештау просто супер: каждый день получается разный пейзаж, т.к. в зависимости от облаков, тумана, солнца и т.д. Бештау выглядит все время по разному - незабываемые впечатления! Шум от дороги слышно, но не критично, я все равно ночью сплю в берушах, поэтому ничего не слышала. Еще порадовала москитная сетка на окне, т.к. окно практически всегда стояло на проветривании, и я не боялась неожиданного визита каких-нибудь перепончато-крылых или кровососущих братьев наших меньших.
А вот моя соседка, которая заселилась в номер № 158, от которого я отказалась, проблему с холодильником решила так: на ночь его отключала и выносила продукты на балкон, ночью прохладно и продукты спокойно доживали до утра. Ее это устраивало, она не заморачивалась и не переживала из-за этого громкоговорящего холодильника.
Так что все возникающие недоразумения решаемы, самое главное, как к этому относиться. Если в каждой мелочи искать повод для раздражения, то даже в шикарном отеле тебе будет некомфортно.
Еще про лечение добавлю. У меня путевка была "Общетерапевтическая Лайт", доктор Такбехъян Гарегин Дмитриевич (не выбирала, к кому направили, туда и пошла). Не знаю, как у других было, но мы с доктором сразу нашли общий язык (при первой встрече вручила ему фирменный шоколад нашей местной фабрики с видами города - я всегда так начинаю общение с докторами в санаториях), он очень внимательно изучил мои мед.документы, дал дельные советы, процедур назначил выше крыши, я от некоторых процедур и анализов отказалась. Из платных процедур взяла вибромассаж, магнитотурботрон и орошение лица минеральной водой. А так по путевке у меня были ванны и грязь (через день), физиотерапия (ДДТ), душ Шарко, классический массаж поясничной зоны, кислородный коктейль, ароматерапия, орошение десен минеральной водой + заставил сделать УЗИ почек и мочевого пузыря (доктор оказался урологом, видимо, профессиональный интерес). Так что с лечебной частью в санатории все в порядке: процедуры не зажимают, оборудование не древнее, еще и заставляют всякие УЗИ, ЭКГ и прочее проходить.
Месторасположение санатория мне тоже понравилось: и парк рядом, и остановка транспорта, в шаговой доступности кафешечка с вкуснющими пироженками и тортиками (буду скучать по шоколадному рулету!), фирменный магазин "Вина Прасковеи" (тоже иногда надо, минералку разбавить).
В санатории свой бювет, вода нормальная, не сильно отличается от той, которая в бювете "Славяновская" в парке, что тоже часто выручало, когда по времени не получалось добежать в бювет в парке.
Культурная программа тоже присутствовала: вечером концерты (в основном, неплохие профессиональные исполнители, один раз только была какая-то самодеятельность Терского казачьего войска - поющие бабки-казачки, у нас так на застольях в деревне поют, а не на сцене), кино крутили (не ходила), танцы (очень жаркие, народа полно, музыка сначала была отстойная, потом стали диджею заказывать современные песни и тогда стало лучше, зажигали от души).
Моралександр, это я коротко обрисовала свой отдых в "Эльбрусе" и надеюсь, что хоть немного реабилитировала санаторий в Ваших глазах! Я категорически не согласна, что в "Эльбрус" не стоит ехать - поверьте, это лучший вариант отдыха по соотношению цена-качество лечения и проживания-удобство месторасположения!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием