Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 10:48   #1107
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Solnze* Посмотреть сообщение
Татьяна, а можно про процедуры все же поподробнее?
На сколько дней, что и в каком количестве было назначено? Есть ли возможность попасть к Гомзе за дополнительную плату?
Я спрашивала у Сергея Алексеевича как к нему гарантированно попасть. Сказал, что он не решает и нужно попросить об этом палатную медсестру при распределении назначенных доктором процедур. От себя добавлю, что не просто просить, а твердо настаивать.
Вопрос как к нему попасть в частном порядке,думаю, можно решить на месте лично с ним.

Массаж назначают практически всем, если нет противопоказаний. Я пыталась отнекаться, дескать месяц назад делала шейно- грудной, но доктор резонно заметила, что есть и другие зоны, как то беспокоящий поясничный отдел.

Вообще я для себя еще дома наметила необременительный список процедур, решив его минимизировать и уделить больше времени на обследования, которые дома пройти недосуг .
Получилось самое то.
Про количество процедур точно не вспомню, по памяти 6-8 процедур каждого вида.
Обследование:
- ЭКГ + общие анализы крови и мочи. НЕ зависимо есть ли СКК или ее нет. Так полагается.
- анализ крови на биохимию, приблизительно знала, что мне нужно проконтролировать+ доктор назначила по результатам обследования
- УЗИ печень, поджелудочная, желочный
- УЗИ щитовидки + анализ крови на гормоны (это платно), невролог повелела
- консультации невролога, эндокринолога, стоматолога. К гинекологу не пошла.
Процедуры оздоровительные и наверное лечебные:
- спелеокамера, старалась не пропускать- нравится
- отрубной напиток. НЯМ!!!
-ЛФК каждый день. Вере Сергеевне, инструктору, респект. Если назначат, не отказывайтесь. Или даже лучше самой попросить назначение.
- бассейн + аквааэробика каждый день. Ходила первую неделю, потом забила. Времени уходит много и сил. Я после акааэробики еле ногами двигала и все пыталась где нибудь в мягкое кресло приткнуться.
- скандинавская ходьба каждый день в любое удобное время суток. Самый кайф рано- рано утром, когда все нормальные люди спят и только жаворонки нарезают круги по аллеям парка
- ингаляции масляные
- УФО нос/ горло
- СМТ на поясницу
- грязевые аппликации на ноги и спину
- ванны бишофитные
- ПДМ 3 сеанса, потом перешла на душ ВИШИ каждый день. ВИШИ мне очень понравился и что это я раньше от него отказывалась- счастья своего не понимала...
- микроклизмы
- сифонные орошения кишечника минеральной водой 3 шт. У меня были результаты ректороманоскопии годичной давности, поэтому обошлось без проктолога и это несомненно плюс. Эта процедура, столь для меня необходимая, именно в Ниве проходит наиболее комфортно.
- орошение десен после назначения стоматолога
- массаж поясничной зоны, что был- что не был, как я уже писала
- один сеанс на Свинг машине. Не понравилось, не стала ходить.

Ну собственно и все. Это на 13 дней.
У сестра, неискушенной в делах санаторного лечения, список процедур после посещения гинеколога/ невролога был побольше и уже в 7 утра она топала на процедуры.

Явного процесса подсчета средств, потраченных на лечение, не наблюдала. Эта процедура почему то меня отпугивает. Тут я могла спокойно зайти к доктору проконсультироваться по любому вопросу хоть через день или продлить понравившуюся процедуру , что собственно и получалось, не думая, что сумма, заложенная на лечение выбрана и мне откажут.
Вот как то по старинке мне спокойнее...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием