Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 22:34   #1105
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Татьяна Иса, продолжу немного Ваши размышления.

Вот если б можно было войти в понравившийся с виду санаторий, походить по нему, посмотреть изнутри, подышать его воздухом...... И сделать вывод: твоё или нет.

Это я в том числе и про Ниву. Так как в Ессентуки я езжу уже довольно, с 2002 года, и регулярно, то наблюдала её так сказать со стороны всё время, потенциально прикидывая санаторий к себе. Если почитать тему про Ниву с самых первых страниц, то отзывов вначале было много отрицательных. Да и я видела в начале 2000-х тысячных заброшенную неубираемую территорию, старые окна, совсем-совсем малочисленных отдыхающих, изредка выходящих из КПП санатория. Так было где-то 15 лет назад. Потом санаторий встряхнулся от спячки десятилетий и началось его продвижение наверх: преобразился внешний вид санатория, окрасилась яркими красками территория, как муравьишки задвигались по ней многочисленные веселые отдыхающие!!!

И я все чаще, читая всё более и более интересные отзывы наших форумчан, стала с заинтересованностью к Ниве приглядываться: надо же, и это есть в санатории, и это.......... Стала чаще задавать вопрос себе: а чой-то я то не еду в него, ведь цена вполне себе даже привлекательная.

Но, стоило мне один раз войти в санаторий (зашла в гости к форумчанке Ёлке.) и нюхнуть запахи санатория, пройтись по холлам, которые были заставлены уж какой-то совсем разнородной мебелью советского периода, послушать говор персонала................. и всё, я чётко поняла, что мне, именно мне, Нива не подходит совсем. И уже все её прелести, в виде хороших удобных номеров (значительно лучше, чем в Сеченова, например), хороших массажистов и квалифицированных врачей, и других положительных моментов, великолепного расположения, например, тут же и померкли в моих глазах. Прямо кожей почувствовала, что не моё это!

Выбор санатория для людей, которые вообще никогда не были на курортах КМВ, мне кажется это просто невообразимо трудная задача.

Да и вообще, как же трудно найти СВОЙ санаторий, в которых хочется возвращаться всегда, и которому совсем-совсем не хочется изменять!!!
Лена, я также(4 года назад) заходила к приятелям в санаторий Тарханы.Эффект-один в один. Мне не понравилось все:запахи,интерьер,распол жение номера.Ну просто ВСЕ! И решила для себя-сюда ни ногой! Конечно, очень важно оценить место и "дух" санатория и понять твое это или нет.
Но,все меняется,все реки текут. По прошествии времени (1 год назад) посетила опять тех же знакомых(поклонников Тархан) и прекрасного врача,- мое мнение резко изменилось!
Вот уж действительно,-все меняется,все реки текут)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием