Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 16:36   #247
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Выводы. Санаторий понравился. Почему? Да, наверно по тому, что не могу вспомнить, что не понравилось! Кроме одного, цены за путевку! Полагаю, что цена завышена. Вернее, если бы процедур, входящих в стоимость путевки было бы больше, то цена-качество было бы сопоставимо. С каким санаторием, где я была, сравнила бы? С Россией в Ессентуках. В России в период моего отдыха, а это было в 2014 году, мне назначили все процедуры бесплатно, и грязь в грязелечебнице, и сероводородные ванны в Николаевских ваннах, иглоукалывание, и др. Как там сейчас обстоят дела не известно, может быть тоже идет процесс сокращения.

Если оценивать санаторий им.Лермонтова по 5 шкале, то пожалуй так:
- месторасположение – 5,
- номерной фонд – 4,
- уборка номера – 5,
- питание – 5,
- лечение – 4,
- отношение к отдыхающим – 5,
- досуг – 5,
- соотношение цена/качество – 4.

Отдыхая в Пятигорске, вспоминала любимые Ессентуки. Скучала по ним. Постепенно, гуляя по Пятигорску, нашла для себя приятные места для прогулок. К Эоловой арфе, к Провалу, по небольшому скверику к фонтану. И полюбила Пятигорск. Приехав в конце отдыха в Ессентуки на встречу к Лене-Мухе, на удивление поняла, что сердце моё спокойно. А всего лишь неделю назад, проезжая на электричке мимо Ессентуков в Кисловодск на встречу с Наташей, были совсем другие эмоции.

В первые дни пребывания в санатории им.Лермонтова, я постоянно вспоминала о санатории Нива в Ессентуках. Он мне мил и дорог. Сравнивала Лермонтова и Ниву. Номерной фонд намного лучше, лечение также или даже лучше, питание конечно отстает. Но цена то, цена существенно ниже!!!
Шли дни, постепенно и про Ниву вспоминалось все реже и реже.

К чему я это все пишу? Не знаю. Может, чтобы объяснить свои оценки. Или, почему понравилось. А может потому, что приехав домой, как никогда сразу же захотела вернуться обратно. И начала искать возможность опять поехать в Пятигорск в санаторий им.Лермонтова. Главное конечно из-за воды.
Не буду писать пока о своих планах на текущий момент, так как последнее время все сложнее и сложнее уехать в отпуск, приходится сокращать количество дней, уже не первый раз переносить отпуск. Теперь я на форуме, свершится, напишу.
Всем спасибо, кто меня ждал, читал!!! Удачи и отличных отпусков!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием