Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 15:49   #2
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Санаторий Русь Ессентуки

Здравствуйте,ТЕА. Я, к сожалению, в Ессентуках никогда не отдыхал. Я в них работаю. По роду своей деятельности кое-какой информацией о санаториях владею. Постараюсь, чтобы мой пост, по возможности, был объективным. Итак, санаторий Русь - новый санаторий, открывшийся где-то 2010 (годом позже-годом раньше...) году. Находится в районе Заполотно, выше санатория Виктория. Территория небольшая, но симпатично благоустроенная (в принципе, если есть желание погулять - можно свободно прогуливаться по территории (95 га) санатория Виктория, на кторой имеются как спортплощадка, так и тенистые аллеи из туй и елей с декоративными скульптурами). В санатории Русь имеется свой собственный бювет и самый большой на Ставрополье (как утверждают сотрудники санатория) бассейн. До Курортного парка идти далеко. Время неспешной ходьбы не скажу - лениво столько ходить. Но, наверное, где-то 25-30 минут : 15 минут по дороге мимо сан. Виктория, 5 минут по парку Победы, 10 минут - от парка Победы, мимо сан. Шахтер, мимо Грязелечебницы, до Курортного парка. Лечебная база неплоха, часть персонала сманили из любимого Muhой Металлурга . Чего не хватит, можно получить в сан Виктория. Маршрутное такси ходит - №12. Но ходит только до ж\д вокзала, и реже чем хотелось бы.
В зависимости от времени года учитывайте, что район Заполотно находится выше других районов, поэтому более ветреный. Например, в марте, когда в основной части Ессентуков снимают шапки и зимние куртки, в Заполотне их еще носят. Близ сан. Русь мало магазинов, 1 кафе "Будиян".
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием