Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 02:02   #47
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Сакский военный санаторий

Татьяна Иса, всего мне выписали 9 раповых ванн, 9 грязевых аппликаций на 2 области (общую грязь мне нельзя), 9 лазеров на 2 области, 9 фонофорезов с хондроитином, 9 массажей, УЗИ вен нижних конечностей, консультации хирурга и ортопеда-травматолога. Потом по результатам анализов добавили 6 магнитов "Колибри", 5 сеансов в барокамере. Ну еще анализы брали, ЭКГ делали. Больше никаких процедур не докупал. У жены было почти то же самое плюс посещение ЛФК. Плюс консультация невролога, который ей добавил 6 амплипульсов, хирурга, ортопеда-травматолога. Докупали жене карбокситерапию и процедуру, где делают растяжку с помощью специальных ремней. Могу сказать, что я чувствую эффект. То, что у меня болело, пока что не болит. Но мне посоветовали с моими анализами, если соберусь к ним опять, сначала отлежать в больнице, а потом закреплять результат у них. Впервые получил возможность нормально пообщаться с приличным травматологом-ортопедом. У нас в поликлинике к ним не подступишься - приемы расписаны уже на месяц вперед. Ревматолога в санатории, я так понял, нет. По крайней мере мне сказали, что ревматоидный артрит они лечат, а с ревматизмом - к другим врачам. Они только облегчают. Жене очень помогло. Сказала, что по лечению, да за такие деньги - это лучший санаторий из тех, куда мы ездили. И собирается опять в Саки И я бы тоже поехал. Что касается воды в санаторском бювете - это аналог Ессентуков-4. Мочегонная и не только. Но пить ее надо аккуратно. Но мой организм привык через некоторое время к ней. Впечатление от самого Крыма двойственное. Из всех городов мне больше всего понравилась Евпатория. Симферополь тоже мне напомнил родную Тверь. Где-то очень похоже. Вроде, уютно, но в целом - нищета, разруха и грязь. Не пойму, как можно было довести такой прекрасный край до такого состояния. И как ни призывай людей приехать, хоть зимой, хоть летом они окажутся в таком безобразии. Роскошный отель, санаторий, а выходишь - разруха. Только летом зелени больше и все значительно покрасивше. Ни о какой любви к Крыму речи не идет. А Ялта меня вообще разочаровала. В познавательных целях поехать в Крым - здорово. В лечебных - вообще прекрасно. У меня было в процессе поездок по Крыму какое-то посоянное чувство дискомфорта от того, что люди местные в разговорах часто жаловались, что жить стали хуже. Но спокойнее В санатории много местных отставников, которые в советской армии служили, потом в украинской, потом немного в российской. Они тоже интересные вещи рассказывали о своей прошлой и нынешней жизни В общем небольшой моральный дискомфорт. Темы все эти щекотливые... Роуминг офигенный. Банкоматов привычных банков нет. Цены высокие даже на местные продукты. Что удивительно. Это мое личное впечатление. Даже не пытайтесь меня переубедить. Спорить ни с кем не буду. Но если повезет - в санаторий поеду опять с удовольствием.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием