Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 09:21   #14
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Про бесплатные путевки я уже писала в одной теме. Так как не знаю, как сделать ссылку, скопировала еще раз. Думаю, здесь будет уместнее.
Бюджетные путевки распределяются на территории по разнарядке Минздравсоцразвития. Думаю, должны выделяться на каждый регион, а оттуда - на каждый город. Путевок не так много, но есть несколько способов получить бюджетную путевку (если, конечно, Вы не относитесь к группе граждан, имеющих право на льготное санаторное обеспечение):
Способ 1.
Вы имеете хроническое заболевание и состоите на диспансерном учете в поликлинике. Обращаетесь к своему участковому терапевту с просьбой о выделении путевки на санаторно-курортное лечение соответственно профилю заболевания.
Способ хоть и законный, но мало реалистичный. Хотя, а вдруг?
Способ 2.
Вы обращаетесь с тем же вопросом непосредственно в орган управления здравоохранением Вашей территории, где Вас могут либо поставить на очередь для получения путевки, либо отправить к тому же участковому терапевту. Если будете настойчивы, возможность получения путевки более реальна, чем в способе №1.
Способ 3.
Пожалуй, самый действенный. Вы имеете знакомых в местном департаменте здравоохранения и через них без проблем получаете данную путевку. Усиливается, если Вы – медицинский работник.
Способ 4.
Тоже имеет право на существование. Вы – скандальный человек, пишущий обращения в различные инстанции по различным вопросам. Вам не составит труда написать еще одну жалобу на имя ООН, Президента, Губернатора или в крайнем случае мэра города, рассказать о своих жутких болях в области желудочно-кишечного тракта, охаять всех местных докторов, и жалобно попросить о курсе реабилитации в районе КМВ как единственно верном способе на пути к Вашему выздоровлению. В конце концов сотрудники органов местной власти будут готовы отправить Вас хоть на край света, лишь бы не лицезреть Ваше лицо в приемной начальника и не читать очердной стон о помощи. Иногда помогает.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием