Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 14:00   #1
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Израиль - Святые места и Мёртвое море

Наверное такой тур нужно сделать всем давно, но как то не хватало времени.
Но вот случилось и билеты, и брони были куплены и сделаны и полетели.
Аэропорт – посадка – Тель-Авив.
КПП: Прилетели вечером в 21:15, народа было самолёта 3-4. Надписи на иврите, английском и русском )). Так как мы были пара, то и к окошечку подошли парой – наслушались и начитались страстей о неимоверном контроле полиции и таможни. Я показала Российский паспорт (в Кипрском стоит виза в ОАЭ, что смерти подобно) и к моему удивлению меня даже и не спросили ничего кроме цели визита и где будем останавливаться. Не доходя до КПП есть е-паспорт контроль, но на наших паспортах он почему-то не сработал.
Ну вот граница благополучна пройдена, и мы в зале – отшоломились с друзьями и пошли за машиной, т.к. решили, что это намного удобнее, да и прилетели мы в пятницу (начало шабата – Шабат – это седьмой день недели, который у евреев по сути является праздником. Уже за день до Шабата евреи начинают желать друг другу "шабат шалом" то есть "мирной субботы" или "здравствуй суббота".)
Машина взята, нафигатор включён и мы двинулись прямиком в Иерусалим, оставив Тель-Авив на обратный путь.
Дорога в Иерусалим заняла 50 минут и ещё почти столько же поиск гостиницы (чудо техники отказывалось указывать дорогу), но с божьей помощью и звонком в тот самый отель прояснили наконец путь. Т.к. для меня было принципиально жить недалеко от старого города, то мы не учли парковку для железного коня – геморрой ещё тот скажу я вам. Имейте в виду, что в выходные парковка учитывается как день, а рабочие дни по часам. Ну да ладно – этот ребус мы решили.
Отель: Я никогда не предполагала, что евреи такие неряшливые.
По времени было уже близко к полуночи и была неимоверная усталось, однако парни на ресепшен сразу попытались нам впилить экскурсии в Вифлеем и по округе, базируясь тем, что Шабат и всё закрыто и мы просидим зря и потеряем один день. Но я дама не размазня, но что ответила им, что мы в курсе и подковы у нас новые и маршрут составлен и продуман ещё давно (ессно перечислив кое-что) и парни поняли, что на удочку нас не поймать, благополучно отпустили нас отдыхать.
С утра мы спустились позавтракать и скажу я вам у меня был тихий шок. Скатерти на столах были не глаженные и после предыдущих постояльцев лежали крошки. Дама при нас их просто смахнула на пол и жестом пригласила садиться, на что я уже включила сирену с громкоговорителем и привела и даму и другой персонал в чувство. Скатерть тут же была заменена и на столе стояли приборы и чашки для кофе))))
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием