Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 22:15   #178
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Может быть кто-то из отдыхающих заметил, что последнее время в Пятигорске можно встретить много иностранных молодых людей. В основном эту молодежь представляют из себя студенты из стран Африки и Ближнего Востока.

Все эти молодые улыбчивые люди, плохо разговаривающие по-русски - студенты медико-фармацевтического института в Пятигорске, в основном приехавшие из Марокко, Туниса, Греции, Вьетнама, Анголы, Италии и Бельгии.

Все они живут в общежитии в одном из корпусов санатория "Ленинские скалы". Знаю, что в городе много обсуждения о необходимости их проживания в курортной зоне, вроде бы отдыхающие жаловались на то, что много молодежи в мусульманской одежде встречают в курортной зоне. Не знаю, как они им этим мешают.
Мне кажется больше бояться надо не студентов, которые учебой заняты и сами всего боятся в чужой то стране. Больше бояться надо местных, которые выживают в большом курортном городе с низким уровнем заработной платы и очень высоким уровнем безработицы. Знаю это опять же из разговоров с местными жителями.

Во всяком случае, мне мароканские студенты очень понравились. В один из вечеров мы совершенно случайно попали на концерт мароканской группы в кофейне "Happe coffee". К сожалению, не могу вспомнить название группы в которой ребята играют, забыла. Но если вы увидите в афише выступление мароканской группы обязательно сходите. Ребята великолепно играют на гитарах, поют на арабском, английском и ещё каком-то (не разобрала, но очень красивом) языках.
Мне больше понравился молодой человек в голубой рубашке. А моей подружке по санаторию, молодой девушке, хорошо знающей английский, больше понравился "пухлячок в клетчатой рубашке", который и правда шикарно пел на английском.

С удовольствием, просто с огромным удовольствием, я вспоминаю музыкальные вечера в этой кофейне. И столько ещё музыкальных разнообразных концертов хотелось бы там посетить!!! Теперь мечтаю об этом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180102_202123.jpg
Просмотров: 151
Размер:	93.2 Кб
ID:	19967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180102_193601.jpg
Просмотров: 119
Размер:	95.7 Кб
ID:	19968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180102_193607.jpg
Просмотров: 117
Размер:	84.5 Кб
ID:	19969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54e5c0a6b1bf0.jpg
Просмотров: 163
Размер:	29.4 Кб
ID:	19971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180102_202221.jpg
Просмотров: 164
Размер:	91.8 Кб
ID:	19972  


Последний раз редактировалось Muha; 03.02.2018 в 22:19.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием