Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 18:58   #110
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Lise 1509,
Конечно можно, там всё также, как и на других греческих островах: большое количество отелей, можно просто снять бунгало. Все хвалят очень-очень пляжи: необыкновенного цвета черно-асфальтовый песок на пляжах, чудесное море, большое количество яхт, очень ласковое солнце.
Но лично мне провести там весь отпуск было бы скучновато (ну если только это не романтичный отдых вдвоём!).
Остров небольшой, там всего два города: Фира и Ойа - они очень маленькие, каждый из них можно изучить дня за 2. Ну ещё пару дней - поизучать сам остров! А потом заскучаешь, мне кажется.
Всё-таки на Крите, Кипре и Родосе больше возможностей для движухи.
Но это моё личное мнение, потому как не очень люблю тупо лежать на пляже или сиднем сидеть в отеле. Я все 11 дней на Крите всё время куда-то стремилась!!!
Но отдыхающих именно на самом Санторини очень много! Многие приплылы из Крита непосредственно с нашим паромом с чемоданами.
Остров шикарный, просто сказочный. Поражает то, что он небольшой по размеру, но по официальным только данным на нём более 500 христианских храмов!!! Они разные: от просто огромных соборов до маленьких церквушек, в которых могут поместиться только пару человек!
И все здания вокруг белые-белые!!! Я такой белизны нигде не видела в таком огромном количестве! Красота неземная: белые дома, голубые крыши, зелень виноградников и оливковых деревьев, черный песок пляжей и красные склоны гор!!!! И просто аквамариновое море!!!
Кстати, по-поводу того, что дома на острове Тира все ослепительно белые - есть своя греческая легенда!
А вот и не расскажу!!! Пусть у Вас будет повод сплавать, и всё узнать!!!! Очень-очень интересно!!!

Последний раз редактировалось Muha; 07.10.2012 в 19:06.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием