Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 23:44   #3
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: И снова-на Западной Украине.Закарпатье. Санаторий Квитка Полонини- своими глазами.

Встреча.

Незнакомый (даже по названию) нероссийский городок, прибытие поезда глубокой ночью со стоянкой на станции 3 минуты, одна с ребенком и чемоданом, необходимость ехать в темноте за город до санатория…- одним словом, мне было страшно. Было страшно уже заранее, когда я звонила из дома таксисту, номер которого посоветовали на форуме, и он сказал мне "не волнуйтесь, встретим, мы тут никого не обижаем". На что я, в силу своего осто-рожного характера, опять стала "думать думу", почему же он все-таки сказал "мы" и зачем меня встречать "вдвоем"...
В поезде страхи мои несколько поутихли, так как полвагона ехало на конференцию в поселок Поляна и выходившего там же, в Сваляве. Однако, когда я соотнесла количество выходящих людей и их количество вещей со временем стоянки поезда, возник страх (и даже в какой-то степени уверенность) другого рода- выйти все за 3 минуты не успеют! Поэтому я, хорошо готовившись (сильно заранее) к выходу, не успела еще испугаться темного перрона, когда услышала, как таксист назвал меня по имени. Торопливо покидая перрон, за спиной слышала звуки истерической спешки людей, желающих выйти из вагона до отхода поезда. Все-таки поезд в Сваляве стоит крайне мало! На обратном пути, хоть и садились светлым утром, тоже не избежали нервной обстановки посадки из-за количества людей, к тому же не знающих, где остановится нужный им вагон.
Итак, далее о встрече. Доброжелательный таксист, попутно рассказывая о местных достопримечательностях, не только довез до санатория, но и донес сумки до ресепшена (ночью им служила комната дежурной медсестры) и только убедившись, что нас кто-то ждет и примет, ушел. Редкий таксист столь гостеприимен, было приятно.
Медсестра заглянула в бумаги, сделала пометку, выдала ключи с пожеланиями хорошего отдыха. Номер был в точности таким, какой заказывала, с нужным видом из окна.


Свалява при свете дня- железнодорожный вокзал, семья аистов у вокзала, вид города.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0819.jpg
Просмотров: 160
Размер:	63.0 Кб
ID:	7441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13757.jpg
Просмотров: 176
Размер:	86.8 Кб
ID:	7442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13829.jpg
Просмотров: 152
Размер:	97.7 Кб
ID:	7443  
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием