Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 21:03   #17
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

ДЕНЬ 9.
С утреца прогулявшись к Телецкому и налюбовавшись им выясняем ,что погода тут уже неделю заливает дождями начинающимися с обеда и льющими до самом вечера решаем, что надо ехать туда где нет дождя... А он уже собирается.. мерзкий и мокрый..
А выше Гадюкино было сухо и никаких признаков дождей не наблюдалось
Быстро пакуемся.. Пока паковались Петрович тормознул теплоходик и договорился на канистру солярки.. Не бог весть скока, но хоть чего-нибудь...
Стартовали в около 12-ти шли вверх неторопясь и фотографируя все,
чего пропустили в потемках.. Часам к 16 дошли до устья Чульчи откуда видно каменные Грибы (в бинокль) и начинается тропа на водопад Учар... Быстро поставили лагерь и тут настал мой час...
Заброс за забросом.. хариус клевал как бешенный...
За час я приволок 9 увесистых рыбок (если честно одна из них была таки мелкая) и еще три былы отпущены с предписанием подрасти прежде чем лезть ко мне на крючок..
На этом правда щастье кончилось... За весь следующий день я не поймал ни одной... Зато мальчишки которым я выдал по удочке
вдвоем выдернули пяток вполне приличных рыбок.
Вобщем последняя дневка на маршруте...
Расслабуха... Чистая горная река... Красота...
Пообщались с алтайцем и всей его семьей.. Я как раз ловил рыбку
на переправе напротив его хутора.. Нормальные работящие люди..
Не знаю что за легенды про апачей в тех краях, но пока ехали через деревни почти все люди мимо которых мы проезжали или проходили
здоровались и приветливо улыбались, а пацаны махали с обочины руками в след. Мы тоже приветствовали всех кого встречали на пути.

Только в одном месте грузовичок притормозил около нас и алтайский водила через окно спросил нет ли у нас чего опохмелиться.
Ну в семье не без урода..
А вообще в это время они обычно не пьют.. Сенокос.. пора жаркая пить некогда..

Всю дорогу в долине чулушмана попадались, то Кемеровцы, то Новосибирцы.. На КатуЯрыке догнали байкера-одиночку с московскими номерам.. Несколько групп велосипедистов и даже компанию квадриков..
Количество народу там в этом году резко подросло и только отдаленность и труднодоступность сдерживают эти места от массового туризма.

Просто чесались руки поймать уродов которые оставляют на скалах и везде где ни попадя надписи типа "Киса и Ося"..
Одна какая-то гнида Оля,2007 оставила как минимум пять меток на самых видных места.. Оля, попадись ты нам мы бы тебе ноги оторвали и в задницу вставили...

ДЕНЬ 10.Отпузогреив дневку в устье Чульчи мы отправились обратно домой..
Кату-Ярык на подьеме уже никого не пугал .. В Улагане появилось ДТ так что за день проскочив три перевала(еще Улаганский и Чике-Таман) встали на промежуточную ночевку на Урсуле
День 11.
и утром оттуда рванули до Новосибирска.
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием