Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2007, 10:58   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 25
IbizaGirl еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Среди *российских туристов *Китай начинает пользоваться все большей популярностью. Это очень быстро развивающаяся страна, где сочетаются и гармонируют друг с другом древние пагоды и небоскребы. Сюда едут туристы разных категорий. Те, кто побывал во многих странах, *и теперь ищет экзотики; те, кто интересуется китайской *историей *и *культурой; другие совмещают экскурсии с отдыхом на тропическом острове Хайнань и оздоровлением в *центрах традиционной *китайской *медицины; *а также люди, которые регулярно посещают страны Азии по вопросам бизнеса.
При выборе тура в Китай передо мной стояла нелегкая задача. Несомненно, *каждый тур *заслуживает отдельного внимания. *Наиболее интересным для меня *показался *рекламный тур-семинар "Очарование южного Китая" *по маршруту: *Москва - Шанхай - Ханчжоу - Сучжоу - Хуаншань - Санья - Шанхай - Москва (на *10 ночей/11 дней). Целью, которую я ставила пе¬ред собой, было знакомство с Китаем и его культурой, экскурсионной программой в разных городах и осмотр отелей на острове Хайнань.
Добирались мы до Шанхая из Москвы 8 часов самолетом авиакомпании China *Eastern. *Часть пути проделали по железной дороге из Сучжоу в Хуаншань. Во время тура нам пришлось полетать и внутри страны. По программе состоялось три перелета: из Хуаншаня в *Шанхай (50 минут) *и Шанхай - Санья - Шанхай (2 часа 40 минут). *Интересно было *наблюдать, как сильно различается климат в разных частях Китая, Страна протянулась вдоль трех климатических поясов: умеренного континентального с жарким летом и суровой зимой на севере и западе, субтропического в *центральных районах страны *и тропического муссонного на южном побережье и островах. Характерной чертой является высокая влажность воздуха летом *во многих центральных и южных районах. Лучшее *время для поездки *в Китай - поздняя *весна (апрель, *май), *а также осень с сентября по октябрь. Юг страны лучше посещать с ноября по декабрь. *На остров Хайнань можно ездить круглый год. Среднегодовая температура на острове +28 С, *температура воды +25,6 С. *Обилие тропических лесов на острове создает уникальный микроклимат - умеренно жаркий и влажный.
Китайцы с большим интересом относятся *к туристам, особенно местное население. За время поездки не раз замечала, *как меня разглядывали местные жители, иной раз даже тайком фотографировали. *Обслуживающий персонал в отелях очень приветлив и доброжелателен. Многие уже понимают по-русски. В случае возникновения каких-го вопросов всегда находят решение, выход из сложившейся ситуации.
С выбором отелей проблем нет. Например, *на острове Хайнань есть несколько бухт, *предлагаемых для отдыха на российском рынке. *Наиболее популярной для туристов со средним достатком *является бухта Дадунхай. *Она не такая большая, там есть хорошие отели 4* *и *5*. *Эта бухта *находится буквально в 5 минутах езды от цента города Санья. Доехать *на такси будет стоить около 10 *юаней. Другая бухта Ялунвань считается более чистой, *и там стоят отели известных мировых брэндов, такие *как Marrjot. *Sheraton, Hilton. До Саньи достаточно далековато и *поездка на такси будет стоить около 50 юаней.
В Китае местная валюта - юань. 1 доллар соответствует примерно 7,8 юаня. *Расплачиваться *в *иностранной валюте нельзя. Деньги *можно поменять в банках, либо в отеле, в котором *вы *проживаете. *В отелях обычно стоят банкоматы, но я столкнулась с ситуацией, что в аэропорту Шанхая у меня не сработала карта Visa одного из местных банков Казани. Поэтому могу посоветовать туристам: пользуйтесь пластиковыми *картами *известных крупных *российских банков.
Было бы грешно побывать в Китае и не попробовать местную кухню. *Для китайских блюд характерно использование риса, сои и овощей. Хотя везде принято кушать палочками, по желанию туриста ему всегда *подадут привычные столовые приборы. Размер порций *весьма велик, *поэтому рекомендую заказывать одно блюдо на несколько человек. Во время моей поездки кормили нас просто шикарно. Столы буквально ломились от разных блюд. На один стол (примерно 8 человек) подавали около 15-19 блюд. Это были *различные супы, *овощные салаты, *морепродукты, *мясо, *приготовленные самым необычайным образом. Oт такого обилия разной еды у туристов могут возникнуть проблемы *с желудком, хотя могу точно сказать, что все съедобно и очень вкусно. Также *в больших городах появилось много закусочных. Наряду с китайскими заведениями, *работают McDonald's, *KFC. *пиццерии и др. Можно без труда найти рестораны не только с европейской и даже *русской *кухней. *Поэтому вовсе проживание в отелях Китая
Экскурсионная *программа моего путешествия была *весьма насыщенна *и *разнообразна: *в *Шанхае - телебашня *"Жемчужина Востока", *музей истории *Шанхая *и *мини-круиз по реке Хуанпу, парк Юй *Юань и прогулка по китайскому кварталу. *Кроме этого, *мы *посетили *огромное количество *разных храмов и пагод. В Ханчжоу - мини-круиз по *реке Си Ху, *монастырь Линисы, *пагода "Шести гармоний". В Сучжоу - посещение Сада Скромного чиновника. Сада Мастера сетей, Сада каменных львов. В Хуаншань - проживание на горе Хуаншань, *встреча восхода и знакомство с *незабываемыми *пейзажами *гор. *На острове Хайнань - центр буддизма Наныиань, *поездка *на горячие источники Наньтянь и остров обезьян. Кроме вышеперечисленных, очень популярны экскурсии *в парк *"Край Света", *в фольклорную деревню народностей Ли *и *Мяо, ущелье бабочек и *музей *раковин, *ботанический сад тропических растений *"Синлун". Хотелось увидеть все, *но, *к сожалению, *мы были ограничены *во времени.
Эта поездка оставила неизгладимые впечатления, словно я побывала в каком-то совершенно другом *мире. *



(Сообщение отредактировал IbizaGirl 12 июля 2007 10:03)
IbizaGirl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием