Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 03:38   #24
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Лермонтова, Тархуны или Руно? Нужны отзывы.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
bob,очень интересен мужской взгляд на отдых и лечение в Лермонтова.Многие форумчанки (и я в том числе) бывали и бывают в этом санатории.Кому-то он настолько" западает в душу", что ему не изменяют много лет,кого-то он разочаровывает.
Я так поняла(простите,что поздно заострила на этом внимание),что Вы там отдыхали впервые(или после долгого перерыва,-я не совсем поняла). Очень любопытно узнать Ваше мнение о лечении,проживании и досуге в этом санатории.
Если у Вас появится желание ,время и возможность,-напишите нам свои впечатления.
Так получилось в этот раз, совершенно по независящим от меня обстоятельствам! И изменить было что-либо трудно. Досталось размещение в отеле Машук с лечением на базе Лермонтова. Даже трудно назвать из категорий Проживание Питание Лечение хоть что-то, что не оставило негатива. Сам отель Машук не предназначен для длительного (более двух-трех дней) курортного пребывания. Тут множество системных проблем - всё-таки гостиница и санаторий, это две большие разницы! Это в командировке можно не сильно замечать отсутствие воды в кулерах одновременно на нескольких этажах, наличия холодильника и прочих мелочей в течении короткого времени, но не две-три недели! Питание организовано, в основном, в расчете на студентов и тех, кто приехал на курсы повышения квалификации - мало подходит для диетического питания. Да и лечение... Не смотря на очень хорошие некоторые лечебные отделения с наличием лечебной кафедры мединститута, и очень грамотно организованной системой оплаты дополнительных процедур и выстраиванием очередности посещений, мне как-то трудно было бы посоветовать лечение в Лермонтова за свои собственные деньги. Может быть так получилось только со мной, но когда ты приезжаешь в 9 утра понедельника, посещение лечащего врача назначается к полудню следующего дня, а процедуры - только в среду, меня как-то мало убедили заверения, что количество процедур из расчета общих дней пребывания будут назначены сполна. Честно говоря, на мой взгляд, интенсивность и насыщенность процедур, гораздо слабее и уступает многим лечебным программам других санаториев даже равного уровня. Допускаю, что это субъективное мнение связано именно со спецификой подобной курсовки. С погодой было всё нормально в это время года. И теперь появилась возможность брать машину на прокат. Вот это действительно и удобно и выгодно. К примеру, Лада-Веста в очень хорошем состоянии на двое суток, включая саму аренду, бензин, охраняемые стоянки и мойку обошлась в 5,5 тыс руб. - на четверых, в сравнении с экскурсиями, где всё толпой и бегом, это гораздо дешевле!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием