Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 23:24   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию И снова-на Западной Украине.Закарпатье. Санаторий Квитка Полонини- своими глазами.

Так как именно участник форума "смутил" (или склонил, вместо Пятигорского Родника) меня к поездке на Закарпатье (Западная Украина), хочется, чтобы другие участники форума узнали уже теперь впечатления мои- вдруг кому-нибудь да пригодится! Итак, про нашу вторую встречу с Западной Украиной.

Место отдыха : Западная Украина, Закарпатская область,
город Свалява.
Конкретно: санаторий "Квитка Полонини"
Время отдыха: конец апреля- начало мая 2012 г.
Состав отдыхающих: я и ребенок 6,5 лет.

Вступление.

Западная Украина. Второй год подряд отдых в тех краях не разочаровыва-ет, а только укрепляет желание приехать сюда снова и снова. Разумеется, это может представлять интерес в первую очередь для тех, кто значительную часть под словом "отдых" подразумевает " лечение", а не простое времяпро-вождение в шезлонге на пляже. Западная Украина, как, впрочем, и не Запад-ная, изобилует источниками с минеральной водой различного назначения и качества. И поэтому этот природный ресурс столь притягателен для страж-дущих, желающих получить облегчение или даже выздоровление от проблем, связанных с функционированием желудочно-кишечного тракта, а также почек и мочевыводящих путей.
Желая побольше узнать о красотах этого края и по совету знакомых, в этом году отправились в закарпатский городок Свалява, а именно, в санато-рий "Квитка Полонини", находящийся от Свалявы в 5 км.

Бронирование.

Хотя с осени ни шатко ни валко шла подготовка к поездке в Пятигорск, как вдруг, после прочтения в Интернете коротенького отзыва об удавшейся поездке в Квитку Полонини, пришло решение поехать именно туда. Быст-ренько перечитав кучу отзывов о санатории и убедившись, что плохих среди них очень мало, добавив собственные воспоминания о понравившемся отдыхе на Западной Украине в Трускавце, написала в санаторий письмо и получила быстрый ответ о свойствах имеющейся там минеральной воды и ее по-казаниях, нам подходящих. При лояльных ценах, условии бесплатного про-живания ребенка до 10 лет, хорошем оснащении номеров, великолепной природе, а также вежливом общении на русском языке решение ехать стало окончательным. Крайне неудобным для меня явилось условие полной пред-оплаты путевки (люблю дела по факту- приехал-заплатил, а если заплатил- и не приехал? куча проблем). Одно дело- сдать купленные билеты в случае не-выезда, а другое- получить обратно все свои деньги, да еще с Украины. По-нервничав по этому поводу, оплатила счет, потосковав заодно и об утерянных за перевод процентах. Каково же было мое удовольствие, когда меня не коснулось вдруг объявленное повышение цен на сайте санатория, так как мой счет уже был оплачен.
С другой стороны, вызвало удивление это ранее не объявленное повыше-ние цен с 12 марта. Обычно прайсы расписывают на квартал-другой вперед и уже не повышают цены, а наоборот, возможно их снижение в виде какой-нибудь акции. А тут- прайсы есть, а уверенности в них- нет!
Ценовая политика вообще была для меня несколько необычной. Так, во время отдыха неожиданно поднялись цены на платные процедуры, хотя с 12 марта и так поменялся прайс, но медуслуги там не дорожали. Оплачивая в санатории платные услуги, никто не предупредил о грядущем повышении цены, и, оплатив,например,3-4 процедуры по одной цене, остальные позже пришлось покупать уже по новой цене, повышенной.
…"Деньги получили, номер забронирован, приезжайте, ждем"- услышав это, с нетерпением дождались начала отпуска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0548.jpg
Просмотров: 214
Размер:	101.7 Кб
ID:	7431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0837.jpg
Просмотров: 172
Размер:	63.9 Кб
ID:	7432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0840.jpg
Просмотров: 183
Размер:	89.6 Кб
ID:	7433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0841.jpg
Просмотров: 233
Размер:	94.0 Кб
ID:	7434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0864.jpg
Просмотров: 153
Размер:	79.9 Кб
ID:	7435  


Последний раз редактировалось Yana; 22.06.2012 в 23:31.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием