Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 22:33   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

так продолжаю.
В Верхней родоновой лечебнице есть бассейн для занятий ЛФК, он не очень глубокий, но вода тёпленькая, очень было приятно в нём заниматься. Также там в ванном отделении можно записаться на подводный душ-массаж - это для тех, кому врач назначил обычный массаж, а вы хотите ещё и подводный, я тут маленько сглупила и поздно подошла насчёт подводного душа-массажа, мест не было, так что надо обращаться по данному поводу в самом начале отдыха! Да ещё у входа (и внутри) в верхнюю родоновую лечебницу торгуют разными фигурками из фарфора, рога и т.д. в том числе сувенирными ножами и прочей курортной дребеденью, даже воздух пятигорска в баночках продавали (хи-хи)... В общем в родоновую лечебницу приходилось ходить каждый день кроме воскресенья и праздничных дней. Теперь о лечебно корпусе самого санатория им.Лермонтова, корпус этот расположен рядом с 7 жилым корпусом санатория и соединён с ним тёплым переходом, но переход этот не работал, якобы должен заработать после 7 декабря 2008 года, так что мы, живя в корпусе 7, чтобы попасть на процедуры должны были пройти по переходам в корпус 6, затем в корпус 5 - из него имеется выход на улицу... затем идти по улице, что не совсем кофортно в холодную погоду... В лечебном корпусе санатория расположен бювет источника № 29 (мне эту водичку не назначали, но говорят действует она замечательно, вот только запах...), а также ванное отделение, ингаляторий, гинекологические процедуры, кишечные процедуры, подводный душ-массаж 92 кабинета), горизонтальная тракция позвоночника, парафинолечение, гальваногрязи,физиотерапи , энтоскопия,эстетическая медицина,врач-стоматолог, ЛФК, врачи улоги и гинекологи, функциональная диагностика, фитоаэронизация, фитобар, процедурный кабинет и лаборатория ну и т.д. Про ингалации скажу отдельно - мне назначили углекислые и масляные ингаляции, но мой измученный хроническим гайморитом носик среагировал моментально - он просто перестал дышать... врач заменил ингаляцию на сух**
- солевую, и моё состояние значительно улучшилось... очень жаль, что в санатории нет спелеокамеры, где можно дышать солью, а всего лишь 2 приборчика для осуществления таких ингаляций... также в лечебном корпусе имеется Фитобар, я туда ходила пить успокаивающий коктейль под красивым названием "Эльбрус"! Мне понравилось, особенно то,что после этого коктейля (по вкусу отвар ромашки и ещё каких-то трав) я была спокойная,как слон, что в обычной жизни моей - бооольшая редкость! Там же в лечебном корпусе мне делал УЗИ врач-гинеколог Зорин Александр елисеевич (ему отдельная благодарность за тактичность и обходительность), кстати за УЗИ я ничего не доплачивала, всё было включено в стоимость путёвки... Так о лечебном корпусе вроде бы всё.
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием