Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 12:19   #150
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Продолжу про поездку на Царские водопады. Ехать надо в Кабардино-Балкарию. Поворот возле совхоза "Прогресс". Ехали "туда" где-то 3 часа. Выехали в 13.30. Ехали на "Газели". Сначала дорога была нормальной, потом стала хуже, потом совсем плохой. Но нам говорили, что это ещё хорошее покрытие. Начиная с последнего населенного пункта (название не помню) началась грунтовая дорога 14 км. Теперь стало понятно, что такое плохое дорожное покрытие Узенькая дорога. Справа - гора, слева - обрыв. В некоторых местах от колеса "Газели" до обрыва было не более полметра. К тому же дорога в некоторых местах слегонца размыта. Пришлось однажды вылезать, а машинка проезжала дальше без нас. Иначе бы просто не смогли проехать. Внизу обрыва шумит река Малка. Думаю, что без подсыпки дорога может прийти в негодность и тогда навряд ли получится туда ездить. По пути вылезали, пили местный нарзан из родника (очень вкусный, кстати), фоткали. Вот некоторые из пейзажей. Наконец-то доехали до площадки, где машину мы покинули, заказали шашлыки и хычины в местном "кафе" и пошли к водопаду. Дорога к водопаду идет достаточно резко вверх. Идти надо минут 15-20. Нелегко идти. Я пока дошел - весь взмок. А тут ещё дождик моросить начал. Пытался одеть дождевичок - взмок ещё больше. Ну его, нафиг, этот дождевичок Наконец-то водопад завиднелся. Но до него ещё надо было прилично идти в гору и повернуть по дороге за кусты (за моей спиной). На фотке №4 видно что и как. Вот, наконец, запыхавшись, дошли Решил залезть поближе к водопаду. Про то, как я пытался пофоткать водопад поближе, я уже писал. В принципе, можно было бы подлезть, но там грунт мокрый, ножки начали сползать куда-то не туда. Решил не рисковать. Надо было одевать кроссовки с более серьезным протектором. Кстати, женщины, в шлёпанцах и лёгких туфельках там делать нечего. В такой обуви вы ноги пообломаете, натрёте и вообще до водопада не доберётесь. Надо ещё взять что-нибудь с длинными рукавами. Холодновато всё-таки. На фотке № 5 я готовлюсь форсировать речку перед тем, как пойти наверх к водопаду Форсировал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020942.jpg
Просмотров: 110
Размер:	97.6 Кб
ID:	9039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020946.jpg
Просмотров: 87
Размер:	87.7 Кб
ID:	9040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020948.jpg
Просмотров: 108
Размер:	98.3 Кб
ID:	9041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020954.jpg
Просмотров: 111
Размер:	100.5 Кб
ID:	9042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020969.jpg
Просмотров: 116
Размер:	101.3 Кб
ID:	9046  


Последний раз редактировалось alex1710; 02.09.2012 в 12:25.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием