Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 23:36   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.

Лечение.
Собираясь в Трускавец, я отдавала себе отчет в том, что главное направление лечение там –это урология и ЖКТ. Потому, настроившись таким образом, я и не ждала чудес от назначений врача в области, иной от указанных. Но, зайдя к врачу и познакомившись, я услышала (о чудо! мечта отдыхающего!) примерно следующее : "Я буду перечислять все, что у нас есть по диагнозу, а Вы выбирайте". От неожиданной радости перестав ориентироваться, я (неправильно) сделала следующее- согласилась на предложенную врачом диагностику – анализы, в т.ч. кровь из вены, УЗИ, приемы узких специалистов. Далее шло перечисление процедур, на что-то я кивала, соглашалась, продолжая радоваться... Но- после назначений врача надо спускаться в регистратуру, где бесстрастный компьютер, произведя внутренние подсчеты и основываясь на сумме на лечение, заложенной на день, выдаст тебе распечатку процедур, игнорируя расположение к тебе врача. А именно- в мою распечатку, начиная с начала разговора с врачом, вошли все обследования и анализы (что, естественно, повлекло за собой энную сумму), а затем были расставлены процедуры уже с учетом оставшейся суммы. То есть, имея на руках анализы из дома, можно отказаться от обследования в санатории в пользу процедур, но я об этом узнала уже позже, когда другие врачи (невролог, лор) назначали свои процедуры дополнительно, но они уже "не проходили" через компьютер, а следовательно, не было возможности получить их бесплатно. И, так же как и везде, все зависит от врача. Нашим знакомым "попалась" врач, у которой что-либо выпросить было большим трудом, и это не зависело от противопоказаний.

У меня же процедур было достаточно, хотя, например, не понравилось то, что любые виды ручного массажа платные, даже самые обычные.

Наиболее важным в лечении, и даже смыслом пребывания в Трускавце, является питье минеральной воды. Королева вод "Нафтуся" делает чудеса с организмом, выводя песок, камни, шлаки, токсины. Для достижения эффекта воду нужно принимать правильно, дозированно, строго по назначению врача. Прием воды не сочетается с некоторыми продуктами, поэтому должны быть введены ограничения. Но так как понятия "отдых" и "ограничения" трудно сочетаются друг с другом, можно встретить лиц, недовольных лечением (именно тех, кто никак не может выбрать то, за чем приехал). Не испытывающие эффекта, раздраженные и полуголодные, а потому полубольные, они продолжают пить как попало воду, одновременно подвергая организм ночным пищевым и иным перегрузкам, тем самым усугубляя свое состояние. Ведь что такое лечение водой- до завтрака за 60 минут ты должен уже выпить один вид воды, это значит- для того, чтобы быть в это время на бювете, вставать надо минимум за полтора часа до завтрака. Далее, за 30 минут до завтрака, пьешь второй вид воды и мчишься в столовую, чтобы до момента приема пищи прошло не многим более 30 минут. После еды, через 60 минут, нужно принять очередную порцию воду, желательно в бювете (а не в санатории, где вода похуже в результате перевозки). Это значит ты, поправ процедуры, несешься в бювет, а потом обратно, не желая процедуры терять. И так- три раза в день. Присовокупив сюда ограничения в еде (нельзя фрукты и т.д, а ведь шведский стол!) и ограничение в алкоголе, учитывая диету (избегать баров, ресторанов и т.д.)-получаем пресный отдых, лишенный обычных отпускных радостей.
Но- в результате этих усилий- приобретаешь здоровье, здоровый цвет лица, настроение и бодрость- ту, с которой на удивление легко ходишь много километров в день (до бювета и не только), и не чувствуешь ничего, кроме бодрости. А некоторые приобретают возможность жизни без операции (камешки и песок выходят сами), а это уже не сравнится ни с какими стандартными радостями отпуска.

Вообще для лечения желудка, наряду с другими больше показан курорт Моршин (не очень далеко от Трускавца) и его источники. Но так как Моршинскую лечебную воду можно получить из концентрата- Моршинской рапы, то мы пили воды Трускавца(они не хранятся и не перевозятся), а рапу (по совету врача) привезли домой. Ее купили в бювете в Моршине, в стеклянных бутылках, для приготовления воды рапа разводится в соответствии с показаниями. К тому же инфраструктура города Моршина отличается от Трускавца, и по отзывам мне хотелось все-таки в Трускавец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10685.jpg
Просмотров: 189
Размер:	94.6 Кб
ID:	2836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10668.jpg
Просмотров: 164
Размер:	84.3 Кб
ID:	2837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10669.jpg
Просмотров: 200
Размер:	81.2 Кб
ID:	2838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10562.jpg
Просмотров: 185
Размер:	81.6 Кб
ID:	2839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10746.jpg
Просмотров: 175
Размер:	81.8 Кб
ID:	2840  

Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием