Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 22:33   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Западная Украина.Трускавец. Отдых и лечение.

Приглашаю заглянуть в санаторий "Карпаты", Западная Украина, Львовская область, город Трускавец. Трускавец- бальнеологический курорт с давней историей. Мою историю знакомства с ним предлагаю ниже.

Время отдыха: конец апреля- начало мая 2011 г.
Состав отдыхающих: я и ребенок 5,5 лет.

Вступление.
Трускавец…Забытый город из детства, куда как-то раз родители отвезли меня в детский санаторий (и оставили!) по бесплатной путевке "от работы". Обрывочные воспоминания: круглый бювет, фигуристый поильник для питья воды, множество деревянных скульптур на экскурсиях, новые друзья и интересные мероприятия в духе "15 союзных республик", и самое главное – самостоятельная! дорога домой, а это- автобус из Трускавца до Львова, затем в аэропорт, затем посадка в самолет, умудряясь нигде не опоздать и ничего не перепутать- и все это совсем одна, родители только встречали. Мне было 15, и это было нормальным.
Время было другое, и все были другими- и мы, и родители, и страна. В стране же нынешней я, собираясь на отдых в Ессентуки, вновь (уже вторую весну!) не испытывала той потрясающей эйфории, которая обычно наступает в преддверии отпуска. После событий февраля на Кавказе желание ехать туда пропало бесповоротно.
…Расстроенная, я водила пальцем по клавиатуре, читая в Интернете про свойства разной минеральной воды и различные ее источники. На промельк-нувшее и вяло прочитанное слово "Трускавец" вдруг откликнулась память. Вдруг вспомнилось, что в Трускавец меня отправляли пить воду для желудка. Движимая невесть откуда взявшимся интересом, подряд читала о городе, о природе, о жителях, об отношении к русским, о ценах, о санаториях, о до-роге. Решение ехать пришло не сразу, но окончательно, так как привлекло все перечисленное. Итак, как обычно, по порядку.

Бронирование.
Безусловно, на все откладывал отпечаток (но и вносило некий колорит)- факт другой страны, хоть и близкой исторически, но все же другой. Но - и в этом заслуга персонала и всех встреченных жителей города - неудобств и дискомфорта от этого я не ощутила, а ведь мы пробыли в Трускавце 19 дней. При общении с сотрудниками санатория "Карпаты" с первых слов сложился позитив. Во-первых, на свое первое письмо-запрос по электронной почте я получила быстрый и очень теплый ответ с благодарностью, что я обратила внимание на санаторий, и с телефоном врача, который мне посоветует насчет целесообразности приезда относительно диагноза. Во-вторых, звонок врачу был не менее запоминающимся - сразу перейдя на русский, он обстоятельно объяснил все плюсы и минусы, доброжелательно отвечая на мои многочисленные вопросы.
После этого настало время собственно бронирования, при этом шокирующая особенность разговора была в том, что администратор при выборе номера советовала мне, как оптимально удешевить (!) поездку, разместившись в том или ином номере.

Встреча.
Яркое солнце, радующая глаз свежая "умытая" трава, улыбающийся со-трудник, выкативший тележку для нашего багажа к самому такси…Удивил невысокий такой заборчик вокруг санатория, скорее обозначивший, чем ох-раняющий его территорию. На мой вопрос "А что, территория не охраняется?" ответом было недоуменное выражение лица и ответ "А зачем?". Согласившись (и обрадовавшись) с тем, что, может быть, и действительно незачем, поспешила этому поверить, ведь устав от тревожных сообщений в преддверии отдыха на Кавказе, так хотелось спокойствия. И кто бы мог подумать, что здесь, в Трускавце, можно это спокойствие обрести!
На ресепшене сразу выдали ключ от номера, пожелав отдохнуть с дороги, посетить столовую и ждать звонка с приглашением к врачу. Примерно через час-полтора я была у врача, продолжая все "ходить неоплаченной". Существовала некоторая проблема обмена денег, и то- проблема была не в том, чтобы их поменять, а в том, чтобы сделать это выгодно, ведь сумма для обмена была значительной. Из проштудированного мной Интернета я знала, что обменять лучше в городе, ближе к центру, поэтому не спешила обменять рубли непосредственно в санатории (есть и там обменник).
Не менее проблемной (и мучившей меня) была мысль о том, что пока я ищу в городе нужный мне обменный пункт, кончится время работы отдела реализации путевок и кассы, где с меня взяли бы наконец оплату за путевку. Когда я эту мысль все-таки озвучила вслух, мне было предложено не волноваться, а внести оплату завтра. Таким образом, я заплатила за нахождение в санатории спустя почти сутки пребывания в нем! Такое отношение персонала (вместо утомительных очередей при оформлении, а также системы "ни шагу без оплаты") было очень приятно, а всеобщая атмосфера спокойствия и благодушия поражает сильно и всерьез.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10485.jpg
Просмотров: 400
Размер:	97.9 Кб
ID:	2806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10589.jpg
Просмотров: 247
Размер:	96.2 Кб
ID:	2807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10590.jpg
Просмотров: 173
Размер:	93.5 Кб
ID:	2808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10714.jpg
Просмотров: 205
Размер:	96.0 Кб
ID:	2809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10644.jpg
Просмотров: 192
Размер:	96.7 Кб
ID:	2810  

Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием