Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 14:10   #35
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

И ещё одна рыба удивила и поразила – прыгающий пеленгас. Я раньше его никогда не видела. Интересно так наблюдать: вылетает из воды здоровенная необычной внешности рыбина: голова напоминает змеиную, а тело как торпеда! И, переливаясь на солнышке, пролетает метра полтора, шумно плюхается, под водой с метр проплывает и снова летит над морем и таких прыжков 6-8, да ещё с вывертом. Такая прыть!
Наши мужчины мечтали, мол взять да подставить сковородку, она плюх сама туда прям в маслице )))) Поймать мы её так и не смогли, пытались и на удочку, и сеть ставили. А она или перелетает через сеть, или таранит её. Всю сеть нам пробила, вся в дырах была.
Живёт пеленгас на мелководье в зарослях морской капусты. Как-то подплывая к берегу, я увидела стайку пеленгасов. Поплыла к ним, они подпустили почти на метр, протяни руку и заденешь. Я попыталась, ага, как же! Рванули от меня всей толпой, думала, что они уйдут в море, а они отплыли немного, а затем вернулись. И вновь расстояние между нами около метра, они кружат вокруг меня, разглядываем друг друга, но только делаю движение к ним навстречу - они резко в сторону, но потом вновь поворачиваются ко мне. И так несколько раз, пока мне самой не надоело. Вот такие они любопытные.
А как то один наш товарищ нырял за мидиями, выныривает и тут ему прям по голове что- то холодное и скользкое ШЛЁП! Он выскочил ошарашенный из воды, а это, оказывается, пеленгас был. Он в воду после прыжка летел, вот и встретились ))) Я не знаю, что там пеленгас потом рассказывал своим сородичам, но наш товарищ долго под впечатлением ходил и лысину потирал )))))
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием