Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 16:36   #47
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Россияне массово отказываются от зарубежного отдыха

Про Крым немного со стороны украинца. Не знал куда положить мнение, пусть будет тут...
Максим Марков22 часа назад
И в 2014, и в 2015, и в 2016 годах с семьей ездил на машине там с укр.номерами как бы без страха и проблем. Пугали в первые годы только пустота на дорогах перед Крымом и неизвестность в отношениях к моим номерам в Крыму. От водителей и населения в городах отношение нормальное, как ко всем на любых номерах. В 2015 и в 2016 г.г. остановили гаишники два раза. Без причины как бы, но я не рвал тельняшку на груди как сделал бы это в Украине в таких обстоятельствах. Мне было интересно с ними пообщаться. Приготовил документы, страховка была, но тогда уже была просрочена (даты 2014 г. на 2 недели). В окошко вежливо спросили "Есть документы? Всё в порядке?" Я ответил Да, в руке держал их на виду (гринкарта вставлена была в наклейку на стекле вместо укр.ГОшки), протянул, тот сказал "Не нужно, счастливого пути, будьте внимательны!". Точно так же и второй раз. Страховка, купленная в Украине с действием по России, в Крыму по факту ДТП не действует, не тратьте тут деньги зря! Крым ведь формально для Украины не Россия, вот и в случае ДТП в Крыму будет невозможно получить в Украине возмещение по документам с рос.крым.печатями. Это уже точно известно. Соответственно получить возмещение по таким документам сможете получить только там же в Крыму или на материке но в России. Так что только в Крыму сейчас есть смысл покупать такую страховку, но вот с фактическим возмещением будут сложности. Всё как бы то же самое что и здесь было раньше и есть сейчас, но просто читайте внимательно ПДД России перед поездкой "туда" и выполняйте их, там гаишников на дорогах и в городах больших много. Машины в сером цвете без светомузыки как тут мало заметны на дороге. Тут мы уже подрасслабились с допусками по скорости, разметке, полосам поворотов и движения, а там за это очень даже наказывают - возле каждой машины патруля всегда 3-4 машины остановленных... По поводу высказываний Mixa Kliment и ему подобных. Эти ущербности считают себя "исключительными", чтобы решать кому и куда ездить?.. Из таких их соображений в Израиль надо запретить въезд ВСЕХ немцев из Германии? Я всегда ездил, езжу и буду ездить в Крым когда хочу, их спрашивать не буду, потому что считаю своей родиной всю территорию бывшего Союза и мне приятны все люди, которые не указывают мне где отдыхать и вообще что делать а чего не делать. Есть законы и условности теперь в наших странах, я их выполню, а высеры подобных моральных и культурных недоразвитов ничем не отличаются от извержений дерьма нацистов в любой стране. Крымчане всегда ждали в гости ВСЕХ, кроме тех кто их ненавидит или от их имени выражает свое ублюдочное мнение. А кто хочет ехать в Египет, Турцию или Европу, езжайте, никто не обязывает вас ехать в Крым, мне будет больше места там, нечего обгаживать те места, где вам не нравится. Каждому свое. В Крыму как и раньше каждый может получить отдых по своему бюджету. Для меня лично выгоднее и удобнее заграницы с женой и дочкой отдохнуть в Крыму, доехав туда-назад на своей машине, снимая 1к.квартиру в Севастополе, имея полноценное питание, вечерние прогулки и развлечения, трансферы по берегу каждый день на разные пляжи, и главное по своему графику и режиму - когда и что хочу, а не по программе тура, проживания и билетам на самолет и т.п. Каждому свое. Будьте терпимыми!?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием