Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 20:28   #52
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 17
Бухгалтер в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Сакский военный санаторий

Добрый день уважаемые форумчане! Отдыхала и лечилась в Сакском санатории дважды- 2015 и 2016 годах. Хотела поехать в августе 2018 года,отправила заявление 01 ноября 2017 года в 00 часов 05 минут моск. времени,прождала месяц ответ и получила отказ, Предложили путевку на март месяц, но в этот период поехать не могу- отказалась. Но пока ждала ответ из Саки- все остальные санатории МО РФ благословясь распределили льготные в путевки на летний период 2018 года. Вот так благодаря службе бронирования Сакского военного санатория я осталась без путевки на лето. Учитывая, что я живу на Севере и ждем лета пять зимних месяцев- обидно и досадно, но ладно переживем. Поедем зимой в Пятигорск. Еще никогда не была на Кавказе зимой- полюбуюсь.
В Сакском санатории в 2015 году все лечение предоставляли по желанию и без ограничения. Мне очень помогли ванны рапные. По приезду очень болела спина и боли значительно уменьшились уже после четвертого сеанса. И грязь там на мой взгляд легче тамбуканской. Но это мое субъективное мнение.
Санаторий пользуется большим вниманием со стороны не только льготников , но прочих разных жителей, включая иностранцев, не только ближнего зарубежья. Озонотерапия была бесплатная ( нужно самой было купить только физраствор) Карбокситерапия платная - обкалывала плечевой сустав отдала полторы тысячи - ходила 5 раэ. И еще мне там понравилась прессотерапия но она платная.
В 2016 году - ситуация изменилась. Пришел новый начальник и новая команда к руководству санатория. Весь лечебный процесс перевели на стандарты России. И в путевку входило уже только 8 бесплатных процедур, включая ингаляции и галотерапию ( по количеству могу ошибаться, но не большую сторону).
Оба года я ездила в конце мая- начале июня. Очень люблю клубнику В 2016 году цены на фрукты и ягоды значительно подросли Цена на клубнику доходила до 300 рублей, черешня до 200 рублей. Территория санатория очень ухоженная , в мае уже все цветет особенно красивые розарии Розы всех цветов и форм. Красота неописуемая!Мне не понравился там бассейн закрытый- очень теплая вода, выходишь из бассейна как из сауны. Открытый бассейн замечательный, но дорогой- 300 рублей в день. Но в 2016 году мне там поплавать не удалось, Было недостаточно тепло и его так и не открыли до моего отъезда. Ездила на море на рейсовом автобусе в Новофедоровку- 15 мин . Море мне там не понравилось. Было очень грязно как в воде , так и на пляже. В 2016 году пляж стали благоустраивать, поставили кабинки для переодевания,Своего пляжа и трансфера на пляж у санатория на момент моего там пребывания не было. Разговоры велись, но нам не повезло! Если есть вопросы- задавайте отвечу с удовольствием Всем приятного отдыха и позитивного настроения.
Бухгалтер вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием