Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 11:16   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для maxoni
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 289
maxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собой 1134
По умолчанию Вьетнамские зарисовки...

Сразу хочу предупредить, что в моем рассказе не будет информации по отелям, ибо ехали мы по приглашению и жили соответственно у встречающей стороны. И развивать тему буду по мере возможности, постараюсь закончить быстро.
Так вот, спонтанно возникло решение посетить Вьетнам в феврале (2010 год), поскольку, по рассказам очевидцев, смотреть эту страну лучше всего на Тет - это Вьетнамский Новый год.
Мы летели (в Хошимин) авиакомпанией Vietnam Airlines (мне показалось, не хуже аэрофлота, кормят средне, разливают вино (чем наши соотечественники активно пользуются ), стюардессы в национальных одеждах - аозай - смотрится колоритно и красиво). Сам перелет занимает примерно 9 часов. Туда ночной, обратно дневной.
Утром мы прилетели в аэропорт Хашимина - Тан Шон Нят. Сразу отмечу, что с 01.01.2009 виза на пребывание гражданам России сроком до 15 дней не требуется (мы ехали на 14 дней, поэтому визу не оформляли). Достаточно показать обратный билет, загранпаспорт.
Итак, впервые впечатления - Хошимин - город контрастов, этакая смесь бедности и богатства, мотобайков и машин, запахов, красоты и мусора и пр.
На что сразу обращаешь внимание - так это густонаселенность, дома начинаются за взлетной полосой и конца-края этой плотной застройке не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 113
Размер:	92.5 Кб
ID:	1237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 111
Размер:	70.6 Кб
ID:	1238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 124
Размер:	79.2 Кб
ID:	1239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 115
Размер:	74.0 Кб
ID:	1240  
maxoni вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием