Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2004, 15:18   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана
Насколько я понял, 1967 Вам посоветовал именно "раздельное проживание". И в этом есть своя логика, если ребёнок способен жить отдельно от родителей. "Дубовая роща" - самый престижный (и самый дорогой) санаторий Железноводска (сан. управления делами президента России или что-то типа того). В этом санатории есть спец. детское отделение (отдельные корпуса на отдельной территории, на расстоянии примерно метров 500...800 от взрослого). Там живут только дети (ну типа пионерлагерь) и путёвки туда вроде не дорогие.. Условия проживания мне неизвестны, но это явно не отдельные номера. Ближе всего из врослых санаториев к этому детскому отделению расположен, пожалуй, сан. "Бештау". Навскидку, есть ещё 2 детских санатория в Железноводске - "Салют" (расположен неудобно, ближе к началу города, ближайшие взрослые - "Железноводск" и "30 лет Победы" ) и сан. им. Крупской (этот вообще располагается почти вплотную к "Бештау" - через дорогу, рядом ещё сан. им. Кирова и недалеко "Горный воздух" )
Если отдельное проживание неприемлемо, то придётся ориентироваться на взрослые санатории.
Сан. "Дубрава" позиционируется как сан. матери и ребёнка (или что-то типа того). Путёвки сравнительно недорогие. Я там не отдыхал, но по слухам условия там "не очень" (могу и ошибаться). К тому же расположен он в новой части города (не в курортной зоне), рядом с жилыми кварталами. Не скажу, что это напрягает, но всё же... Зато рынок недалеко
"Бештау" - достаточно приличный санаторий (хотя, не элитный, конечно). Подороже, чем "Дубрава". Не припомню, чтоб там было какое-то особое детское отделение, а вот детская комната, куда на время можно "сдать" ребёнка под присмотр, вроде была.

Железноводск - город, конечно, маленький, но очень приятный. Гулять можно и по парку и по городу и по окресностям - думаю, ребёнку 5 лет мало не покажется, тем более по горкам Насчёт деткого досуга сложно что-либо сказать.. В детских санаториях он, естественно, есть а так... Ну можно съёздить на экскурсии какие-нть ("дельфинарий" в Ессентуках, конный завод, медовые водопады, можт ещё чего...)

PS: ежели нужно, могу дать емейл сан. "Бештау" и к кому там можно обратиться (человек, кот. может нормально ответить по эл. почте)

(Сообщение отредактировал Serga 14 марта 2004 14:28)
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!