Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 23:06   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

В 4 корпусе санатория имеется спорт зал с тренажёрами, библиотека, магазин, парикмахерская и аптека... Да у меня были трудности с разменом в санатории 1000 рублёвой купюры, это мелочь, но мне испортила настроение...
Теперь про номер - он был отличный! Мы жили в старом корпусе № 7, там все номера с ремонтом, стены толстенные, соседей не слышно (в более новом корпусе слышимость замечательная), в номере 1 категории имеется ванна или душевая кабина, в ванной кафель до потолка, кафель был синий в сочетании с жёлтым - очень красиво смотрелся... также есть фен, рядом с унитазом душ для биде, в комнате телефизор (небольшой, прикреплённый к стене, на подставке), столик с тумбой, чайник, чашки чайные с блюдцами, салфетки, полотенцесушитель и тепловентилятор (мы им не пользовались, хватало полотенцесушителя в ванной комнате), 2 кровати (в одноместных одна, но большая) с тумбочками, в прихожей холодильничек, шкаф, в нём сейф, открывашки, штопор и всякая дребедень типа щёток для одежды и т.д. на полу в коридоре и комнате ковролин, обои приличные зелёненькие (цвет успокаивающий), покрывала и занавески тоже зелёненькие, потололки, надо сказать, красивые двухоровневые (в комнате), с люстрой и точечными светильниками, у кроватей бра... короче условия проживания замечательные! Бывала я и в других комнатах в нашем корпусе - тоже приличные! В 4 корпусе была в одноместных номерах 1 категории и двухместном базовой, насколько успела заметить в номерах базовой категории вместо душевой кабинки просто поддон в душе и нет ковролина на полу, покрывала на кроватях попроще и мебель не новая, а в остальном тоже неплохо! Все корпусы, кроме 1 и 9 соединены между собой переходами, первый корпус находится ближе к родоновой лечебнице и у них там своя столовая. вид снаружи нормальный, но внутри я не была.
Источники с минеральной водичкой рядом, по дороге к Верхней родоновой лечебнице расположен источник №7 с тёплым нарзаном, в лечебном корпусе №29, с другой стороны санатория имелся источник с холодным нарзаном... На грязи возят отдыхающих на специальном небольшом автобусе, поскольку от санатория Грязелечебница далековата, но в принципе никто на это не жаловался... развлечений достаточно было и дискотека и кино и концерты, в санаторий приходили на концерты и дискотеки отдыхающие из других санаториев и местное население, мы ходили в соседний Военный санаторий в офицерский бар на представление с лёгкой эротикой... стриптизом это не назовёшь, поскольку девушки танцовщицы раздели мужчину из нашей компании...смеялись, отдыхали, пили вино, главное чтобы компания сложилась... Про дискотеки скажу отдельно - диджей пытался угодить всем возростам, потому включал музыку разных направлений в том числе "Валенки,Валенки..." да и местных много на дискотеку приходит, ищут с кем бы познакомиться... Также непосредственно в санатории либо в Верхней родоновой лечебницы либо у источника № 7 можно приобрести экскурсию по достопримечательностям КМВ и на шуб-туры... я попала только на 1 экскурсию, поскольку процедуры мои были растянуты по времени до половины пятого, вот блин чуть не забыла про массаж! Массаж мне делал Авдеев Максим Сергеевич - ему огромное мерси! Максим Сергеевич приводил в порядок мою бедную спину после моих походов по горам и ступенькам г.Пятигорска! Мне эти ступеньки даже снились пару дней, куда не пойдёшь - везде ступеньки...но это первые 5-7 дней... зато похудела и мышцы окрепли!
Да ещё рядом с источником № 7 расположена Канатка, за 90 рублей можно подняться на фуникулёре на Машук, оттуда открывается замечательный вид на снежные вершины Эльбруса, город Пятигорск!!! Ещё мы там покупали лимонад в стеклянных бутылках Дюшес и Тархун - вкус как в детстве!!! там можно прогуляться, имеется смотровая площадка, там даже предлагали спланировать на параплане (если я не ошибаюсь он так называется), но в то время когда мы были - никто не рискнул это сделать... В Пятигорске можно посмотреть много достопримечательностей, хотя, безусловно кисловодский парк на порядок лучше и красивее Пятигорского, да и белок в Пятигорске я не видела...
Ну не знаю что ещё рассказать...
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием