Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 02:06   #37
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.

Летом прошлого года мне довелось побывать на Днях Эстонии в Санкт-Петербурге, что проходил на территории Петропавловской крепости. Там была национальная музыка, песни и танцы, продавались поделки и изделия народного творчества, отличные вязаные вещи и была национальная кухня. Приобрел за небольшие деньги симпатичную металлическую пепельницу, что эстонский кузнец выковал на моих глазах используя переносной горн. Взял эстонского пива с национальными лепёшками напоминающие драники из картошки с зеленью. Всё бы ничего, но за длинным столом с лавками по обе стороны оказалась группа человека четыре эстонцев, которые меня угостили эстонской копчёной колбасой. О вкусах не спорят, тем более, что у меня была с собой отличная сыро-копчёная белорусская колбаса. Мне эстонская колбаса совсем не понравилась, но вида я, конечно же, не подал. И вот, этот эстонец начал прямо ораторствовать, что в России никогда не культивировалась мясная кулинария, в отличии от их многовековой традиции, что у нас таких продуктов нет и мы питаемся дрянью и т. д. Поверьте, я с трудом себя сдерживал, чтобы ответить. Похоже, что вокруг люди чувствовали подобную же неловкость - никому не хотелось портить праздник...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием