Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 21:08   #646
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Для любителей попробовать чего-нибудь местного, таких как я, рассказываю. В прошлый мой заезд я посоветовала зайти в супермаркет Ромашка на конечной трамваев. Там было много местных товаров. Сегодня плохая погода, я поехала за местными сливками к кофе, ну и посмотреть разное. В этом году все изменилось. Из местного остались только кефир, ряженка в стаканчиках, которые нам дают в столовой. Выпечки мало, неинтересная. Мои любимые миндальные пирожные больше не миндальные, а арахисовые. Так и называются. Хотя выглядят как и раньше. Так что больше туда ехать не советую, стал обычный гастроном, каких рядом с санаториями хватает.
Теперь насчет местной косметики и тамбуканских сувениров.
Самый большой их ассортимент в центральной питьевой галерее на 2 этаже. Есть и новинки- косметика с вытяжкой мухоморов. ))))) веселенькие сувенирчики получатся.
Еще в аптеках некоторых бывают. Неплохой выбор в аптеке Вербена на Кирова 66, а перед ней аптека-фитобар, там тоже есть отдел. Видела там и косметику Альпика, но цены зашкаливают.
Кстати, всегда покупаю себе натуральное масло (в этот раз из виноградных косточек) в аптечном киоске санатория. 80 рублей все удовольствие.
И опять для сластен. Новое кафе на Крайнего, чуть выше почты, о котором уже упоминала, называется Даханаго. Попробуйте кусочек торта Дахонаго, коржи у него с ореховой мукой, легкий, вкусный. Стоит 45 рублей. Другие мелкие пирожные по 25 рублей.

МОРАЛЕКСАНДР, я только третий день тут, но обязательно дойду до кофейни у рынка и у ж/д вокзала. Спасибо Вам за маршрут по кофейным местам.

Это пока все новости, которые я успела заметить. В конце заезда наверняка появится еще о чем рассказать.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием