Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 20:50   #1188
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В общем, попала я к доктору Коробовой часов в 11 (это время назначили сразу при вселении, так что до приёма спокойно обустроилась в номере). Минут за 25 с назначениями мы определились. Потом сдала документы медсестре и мне велели приходить после обеда, когда распишут процедуры. Правда в обед меня уже искали, чтобы спешно отправить на магнит и 4-хкамерные ванны. А со следующего дня лечение началось по полной программе.
На 18 дней мне назначили:
Йодобромных ванн 8 (сразу после первой заменили на ванны Клеопатры)
Душей Виши 7
Общий магнит Колибри 8
Микроклизм 8
Галотерапий 8
Ароматерапий 7
Ингаляций щелочных 8
Орошений дёсен 8
Овсяного отвара 16
Четырехкамерных ванн Клеопатры (после замены общих ванн заменены на Тонус для суставов и сосудов)
А ещё бонусом 5 процедур массажа стоп на приборе Марутака.
ЛФК ежедневно.
От грязей, бассейна и массажа я отказалась.

С ваннами интересно получилось. В прошлый раз у меня была аллергия на бишофит, в этот раз решила попробовать йодобром. Четырёхкамерные ванны никогда не делала, не знала что это, и долго не хотела – но доктор настояла. Оказалось, что ванны Клеопатры – это нечто волшебное. После них у меня ноги до колен оказались белыми и красивыми, а выше красными и раздражёнными, что было не так заметно, пока не «полечили» нижнюю часть. В общем, мы решили, что Клеопатра не помешает всему моему аллергичному телу в целом, а ноги обойдутся Тонусом: тоже полезно, и приятно – чудесно пахнущая хвойная пена поднимается высоко, и охватывает почти все руки и ноги. После курса ванн у меня кожа на ногах до сих пор отлично выглядит и не раздражается от воды и холода.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием