Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2003, 02:15   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня специально для Serga & Ler провели съемку в Железноводске!

Фотографии размещены по адресу www.zagra.kurortinfo.ru
более 30 фото с пояснениями

Я думаю Вам они понравятся.
Там как раз санаторий Дубовая роща с видом на горы,
и сами горы
Кроме того разместили фото снятые в августе 2002 декабре 2002.

И еще один нюанс.
Тоже из жизни.
В августе снимали достопримечательности по всему терренкуру в парке Железноводска.
Пошли к горе "Развалка", вроде ничего интересного нет - ко всему привыкли.
Сам уже лет пять там не был.
Встречаем мужчину лет 38-42. Спрашиваем - "здесь гдето БЫК стоял двухметровый? Не видели?"

Он оказался отдыхающим - "Быка не видел", но зато указал нам маршруты самых замечательных мест по его мнению.
Честно говоря мне стыдно стало за себя - ничего не знаю
Спрашиваю - "а сколько раз Вы здесь бывали?"
Он - "я здесь всего 14 дней, первый раз приехал.
Но с огромным интересом все облазил и нашел стоянку древнего человека, древние поселения, и т.д."

Я сам слышал что у нас на рынке в Пятигорске коллекционеры торгуют всякими вещицами и каждый выходной с метеллоискателями бродят по склонам Развалки и Машука(в Пятигорске), но относился к этому с недоверием.
После этой встречи мы увидили шикарные места, получили массу удовольствий, в выходные съедили на рынок коллекционеров в Пятигорск и увидели те монеты и наконечники, которые сумками таскают со склонов трудолюбивые авантюристы.

Следующий раз перед приездом пишите - организуем культпоход с пикником. После такого общения просто необходимо познакомиться лично
В Железноводске есть великолепная достопримечательность - грот вечной мерзлоты. Там летом плюс 5 градусов всего. Фото тоже выложили.
Рядом ресторан "Избушка Лесника" - тоже местная достопримечательность. Когда там живой медведь жил. Но споили гости ...

Про Кисловодск - тут несомненно есть огромные преимущества - Кисловодск строился как город для светской знати и климат там намного теплее.
За зиму всего пару раз снег выпадал на три-четыре дня. остальное время небольшие сугробы - остатки зимы в скрытых от солнца местах. Мы за зиму так и не смогли ни одной ! пейзажной фотографии сделать. Летом красиво - зимой глядеть не на что. Коричневые деревья без листьев и сквозь них заборы домов.
Только виды на хребты с балконов санаториев.
Поэтому зимой нет ничего лучше Железноводска.

И вообще темпы роста этого небольшого городка под руководством господина А.С. Зубцова и его команды (это не реклама, а дань должного уважения) дают надежду на самые радужные перспективы.
Мы надеемся

 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!