Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 23:12   #48
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

В математическом анализе всё должно быть точно. Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно? (Беклемишев, профессор МФТИ).


Если помните, пост о нашем номере я закончила так:
«Номер второй категории в Анджиевского весьма приличен и приемлем для нормального проживания. Но! Без него никак..».


Вот и пора расшифровать это самое «но». А тут и вопрос нашей многоуважаемой Мухи подоспел. Подоспел как раз в помощь этой самой расшифровки.

Беклемишев, конечно же, прав. Прав на все сто своих профессорско-математических утверждений. Против математики и цифр не попрешь. И даже не поспоришь. Но, это если касается любых цифр, но только не наших родных санаториев и цен в оных.

Как так?- возмутятся мои любимые читатели. А вот так! Попробую объяснить все это на примере номеров 2 категории (подразумеваются цифры-цены) в санзаведении под «прикрытием» Анджиевского (пусть простит он меня еще...и не раз).

Итак! Мы, нижеподписавшиеся, вернее, уже вышеподписавшиеся, были вполне удовлетворены ценами и номером 2 категории в корпусе 3.Так откуда возникло это «но»?!
«Но» не имело никакого отношения именно к нам,- не то выше, не то нижеподписавшимся. НО имело претензии к поселению и номерам вообще. Как так? - спросят мои удивленные читатели. А вот так! - отвечу я. Номера 2 категории являются в санатории такой же лотереей, как и во многих других наших «богоугодных заведениях».

Если коротко и ясно - нам повезло с номером. Номера на 4 и 5 этаже (которые мы посетили) были совсем не-ахти, хотя имели ту же категорию и тот же прайс.
Ну а нас, обитателей 2-го этажа, все устроило!
Ну, а чтобы разобраться во всех хитросплетениях корпусов, номеров и цен, нужен отдельный пост. Но об этом чуть позже.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием