Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 13:54   #47
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

klima,

продолжаю пока есть время.
Вы правы люди ,которые отдыхают вместе со мной - отдыхают "на полную, комфортно ,весело и беззаботно" , поскольку к людям надо по возможности относиться как к себе , т.е с любовью.


Итак , поскольку я прибыл в санаторий в четверг ,то надо было срочно занять чем-то предстоящее воскресенье 24 мая (сидеть в номере не для меня ).
Проведя короткую разведку и опрос местных турагенств у источника № 7 в ходе прогулок "водяного общества" у источника я вместе с Сергеем (полковник ГШ, познакомились в санатории) решили съездить на экскурсию на Эльбрус на целый день от "Пятигорского бюро путешествий" -удовольствие 500 рублей (благо погода была хорошая , солнце и чистое голубое небо над головой). Нас сразу предупредили , чтобы мы взяли с собой тёплые вещи (как никак в горы едем). Большое спасибо этой милой девушке - представителю агенства у источника. Также она сразу предпредила , что еще необходимо взять помимо прочих денег - 750 рублей для оплаты подъемников. Как потом выяснилось - полный абонемент на все подъемнике на Чегете и Эльбрусе стоит 600 р , а еще 150 рублей оплата подъемнику в Адыр-су (честно говоря совсем не обязательное место посещения, но у них там свой бизнес и откаты любят все.) .
Слышав ранее отзывы людей об изменчивой погоде на Эльбрусе и послушав их рекомендации (да и милая девушка рекомендовала нам приобрести "горячий чай" заранее в Пятигорске, чтобы не покупать у местных непонятно что) я посетил "Прасковейский источник" и прикупил там "маленькую" Прасковейского коньячка (так на всякий случай , авдруг пригодится ).
Отъезд был намечен на 06.50 от санатория "Тарханы". Мы должны были вечером еще уточнить по указанному на билете тлф. номеру - номер нашего автобуса , но "забегавшись вечером по процедурам " забыли. Но не смертельно. Сухой паёк по решению Начальника санатория в этом году перестали давать отдыхающим, но мы не расстоились, просто так споинтересовались для порядка.
Встав как "рыбалку" в 6 утра и придав себе бодрый вид отдыхающего, готового к любым приключениям мы быстрым шагом переместились к санаторию "Тарханы" -200 метров от санатория ПЦВС.
От этого санатория похоже уезжал весь город. Столько автобусов я и днём там не видел. Но мы довольно быстро нашли свой автобус. Наша группа представляла собой "солянку сборную с многих санаториев". Честь ПЦВС мы защищали только вдвоём с Сергеем. .
Далее до 07.30 наш автобус продолжил объезжать окрестные санатория собирая членов нашей группы.
Особо умилил меня солидный мужчина из санатория "Пятигорье" (напротив санатория "Родник") на экскурсию на Эльбрус он поехал в костюме и в галстуке. Вид у него был очень важный. Увидев его нам с Сергеем сразу захотелось тоже переодеться в строгие черные костюмы и надеть черные очки (поскольку своим фривольным видом джинсы и футболки мы наверное не соответствовали важности момента- посещению Эльбруса). Но наш порыв был быстрым и недолгим- мы же на отдыхе.
После 07.30 мы наконец начали свой путь из Пятигорска в КБР - на Эльбрус.
Вынужден прерваться. Делас.


("солянка сборная из разных санториев", но то же есть свои плюсы). .Экстремально отдохнул - впечатления будут позже. В целом - очень понравилось, несмотря на незначительные минусы.


valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием