Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 22:18   #92
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Мой рассказ об отдыхе на Крите продолжается. И сегодня я начну для вас рассказ о сказочном и волшебном путешествии на Санторини.
Эту поездку я запланировала ещё дома, много прочитав про остров, посмотрев в интернете фильм об остров, просто мечтала об этой поездке. Вообще, отдыхающие на Крите говорят, что прилетев на Крит надо обязательно побывать на Санторини.
Санторини - это самый южный остров Кикладской гряды Эгейского моря. Архипелаг Санторини представляет собой группу из пяти островов:
- главный остров - Тира (население около 8000 человек);
- остров Терасия - 250 жителей;
- остров Аспрониси - не заселен (действующий вулкаан);
- остров Камени- 1 житель - монах-отшельник;
- остров Новая Камен - не заселен.

С острова Крит до Санторини плыть 3,5 часа.

Вот на этом симпатичном пароме мы и отправились в наше путешествие. Надо сказать, что поездка на Санторини - это своего рода "русская рулетка", так как путевка туда покупается заранее, то никогда не предугадаешь, какое море будет во время заплыва.
Нам достался 6-ти бальный шторм!!!

То ещё было плавание, надо вам сказать!!! Паром вмещает 900 человек. Как мило сообщили нам стюарды, нас плыло 700 человек! И практически всех тошнило и выворачивало почти всю дорогу!!!

Меня спасло только то, что я всё-таки гимнастка, хоть и бывшая. Баланс хороший - это и выручило!

И всё же то, что нас встретило на острове, стёрло напрочь все негативные впечатления о заплыве!!!

Но всё же, если вы попадёте на Крит, обязательно побывайте на Санторини. Но только туда лучше купить экскурсию на самолёте. Пусть она подороже. Но зато 20 минут и вы в сказке. И без всякой качки!!!

Санторини - экскурсия дорогая: на пароме - 150 евро; на самолете - 210 евро.
На целый день, с самого раннего утра и до позднего вечера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020748.jpg
Просмотров: 78
Размер:	90.4 Кб
ID:	9595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020751.jpg
Просмотров: 89
Размер:	93.2 Кб
ID:	9596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020752.jpg
Просмотров: 90
Размер:	83.7 Кб
ID:	9597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020755.jpg
Просмотров: 65
Размер:	89.3 Кб
ID:	9598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020756.jpg
Просмотров: 68
Размер:	95.2 Кб
ID:	9599  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием