Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 14:32   #73
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]как я понял с ваших слов если бронирую через вас и делаю предоплату то накладок уже не будет и мне сразу скажут № комнаты в которой я буду жить и потом уже никто не переиграет?
в некоторых санаториях - да. Обычно это продвинутые санатории, у которых стоит система бронирования по номерам или в которых нам выделены определенные номера.

В основной массе санаториев (особенно двухместные номера) никто вам конкретный номер не забронирует. Если в санатории обещают по телефону то 85% что просто заманивают таким образом.
Им сейчас главное побольше привлечь к себе, а там по приезду надеятся что разрулят как-нибудь.
Это турфирме приходится заботиться о своем имидже. А санаторию все равно (большинству наших "советских") . Не вы так другие к ним приедут. Или сегодня этот человек работает в этом санатории, а завтра уволится. Ему без разницы что будет с санаторием и его имиджем


насчет накладок.
Есть два санатория которые практически каждое лето делают всем накладки.

Несколько лет назад нам пришлось двух клиентов перевозить срочно на машине в другие санатории (того же уровня) - потому что у входа в санаторий собралась толпа из 30 человек которым отказали по приезду (бронировали по телефону в санатории). Им даже пойти некуда было - все забито.
А куда человек приехавший и не знающий всех телефонов и не имеющий автомобиля может пойти с чемоданами
Даже не знаю как те люди выкрутились, мы за день с вечера уже знали о ситуации и нашли места только для своих двух клиентов. Все санатории были переполнены.

В другом санатории в прошлом году в сентябре был аврал. они за неделю начали всем звонить и отказывать (чьи телефоны у них были)
Мы хоть и оплатили все заранее, но решили нескольких клиентов перевести в другие санатории (с их согласия).
Потому что жить в том санатории было просто невозможно: куча народа во временных номерах без удобств, очереди везде и всякая нервотрепка.

Lise 1509 и Sana07,
Спасибо за рекламу, надеюсь и в будущем будете довольны.
Может быть даже побъете рекорд?
Один клиент у нас 8 раз ездил)))
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием