Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 14:18   #379
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Теперь та самая другая история про нарзанные ванны.

Пока не было получено разрешение гинеколога, решила попробовать ванну пенно- солодковую. Один разик. И все, пропал человек. Решилась на их полный курс.

Получается, что ванны, которые принимала в других санаториях, были просто солодковые. Когда лежишь в воде коричневого цвета. А на поверхности шапка пены различной плотности.

Здесь я внимательно рассмотрела весь процесс . И вот что получается.
На дне пустой ванны лежит коврик с подведенными к нему шлангами. Потом устанавливается решетка.
Между ними наливается концентрат солодки, разбавленный водой, так что до решетки жидкость не доходит. И вода тела в сущности не касается, когда ложишься в ванну.
Легким движением руки медсестра открывает краник и через отверстия в коврике подается кислород. Все. Процесс пошел.

Пена плотной массой начинает подниматься. Поднимается и поднимается, поднимается и поднимается. Ты уже внутри пенного сугроба или воздушного облака, кому как угодно. Медсестра распределяет это облако до самых ушей и ненадолго оставляет тебя в покое.

Шапка солодковой пены , как живой организм, вздыхает, лопается пузырьками, приятно щекотит спину и имеет совершенно очаровательный запах квасного сусла. Запах из детства, когда бабушка готовила хлебный квас без привычных для нас консервантов.

Пена имеет свойство оседать, да только кто же ей позволит. Медсестра опять добавляет порцию кислорода, и пена поднимается выше бортов ванны, грозя вывалиться на пол.
15 минут наслаждения.
Из- за него я променяла нарзанные ванны на пенно- солодковые.

Лена/Muha, наверное, принимала такие в Кисловодском Роднике. Очень хорошо о них отзывалась. Похоже как я описала?

На последних фото та самая пена, после того как я уже покинула ванну.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170714_112146.jpg
Просмотров: 186
Размер:	89.1 Кб
ID:	19025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170714_112245.jpg
Просмотров: 109
Размер:	92.4 Кб
ID:	19026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170714_111919.jpg
Просмотров: 175
Размер:	86.7 Кб
ID:	19027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170714_111930.jpg
Просмотров: 170
Размер:	87.6 Кб
ID:	19028  
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием