Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 10:00   #192
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Продолжение следует........
Заключение о Зорях Ставрополья
Расположение санатория не удачное, со стороны Ельбруса, это частный сектор под окнами, с собаками, петухами и кукушкой, со стороны Машука, это ул. Теплосерная, с постоянным движением автотранспорта. Сам санаторий находится в низине и естественно загазованность, рядом с санаторием воздух не лучше, чем в Челябинске. У Цветника, воздух намного чище и это сразу ощущается. Мое мнение, санаторий должен находиться в «зеленой зоне», вышел на улицу и «опьянел» от воздуха. Если бы я заранее знал, что Зори Ставрополья находится в низине, я ни за какие деньги в него не поехал.
Гуляя по курортной зоне и рассматривая расположение санаториев, для себя определил лучшие, на мой взгляд, санатории по расположению, это санаторий им. Лермонтова, Военный санаторий, Галерея Пэлас, 3 и 4 корпуса Дона. Они и от Цветника не далеко, природа супер, воздух отличный, радоновая лечебница в шаговой доступности, терренкур обалденный.
Про сам санаторий могу добавить, что везде чистота, обслуживающий персонал старается, везде моют, пылесосят, скамейки все покрасили, бордюры побелили))).
С медсестрой ПДМ разговорился, сказала про зарплату медсестер и врачей, я чуть не утонул в ванне. Как за такие деньги люди работают, да еще и улыбаются нашему брату, туристу???
Качество пищи, если честно и в сравнении с другими санаториями, где я бывал, так себе, я никогда голодным из столовой не уходил, и ни разу не отравился, но когда тебе на гарнир 3 раза в день могут принести или картошку или гречку, это перебор, я картошки за 14 дней в санатории съел больше, чем дома за 2 месяца))). После того как народу стало больше в санатории, увеличилось время обслуживания столиков, люди покушали первое, салатики, а второе блюдо можно ждать до 10 мин, нередко когда блюдо приносили еле теплое, либо вообще холодное.
Думал, что при увеличении численности отдыхающих, должно увеличиться число танцующих, но ни тут то было, в последние 2 раза, на танцы приходило мах 20 человек, народ заехал не активный.
Про спорт даже стыдно писать, он как класс практически отсутствует, в настольный теннис (2 стола) играет иногда 2 человека. Я люблю двигаться, со спортом на «ты», ни волейбола, ни футбола, ни баскетбола. В бильярд тоже народ не охотно играет.
Народ на танцы не ходок, со спортом не дружит, после ужина лежат на кроватях, в телек уткнувшись, отдыхают от трудового дня))). Даже на баян приходит по 5-7 человек.
Несколько раз концерты проходили, бесплатные, ну народ подтягивался, человек по 50 было.
В номерах кабельное ТВ, 60 каналов показывает, качество терпимое. Интернет есть только в номерах у холлов, живем в 21 веке, уже в общественном транспорте нередко встретишь wi-fi, а тут в санатории сложно поставить роутеры. Не плохо бы в номера поставить телефоны, практически во всех санаториях, где я бывал, были местные телефоны. Огромный плюс санатория это лечение в одном корпусе, много водных процедур и не надо выходить затем на улицу.
Немного напишу о плюсах и минусах электронной распечатки времени прохождения процедур. Я впервые столкнулся с электронной распечаткой, минусов в этом вообще не видел, но когда санаторий забит до отказа и тебе необходимо поменять время, ввиду всяких разных причин, то сделать это не так просто, это надо идти к лечащему врачу, выстоять очередь, если он еще принимает в этот день, и врачу в компе приходится перекраивать расписание, а врачи крайне недовольно к этому относятся. Я попытался это один раз сделать, понял, что бесполезное занятие, договаривался с медсестрой на ходу можно сказать, она не видит расписание других пациентов, поэтому могут возникнуть сложности. В других санаториях все намного проще, у каждой медсестры, есть своя тетрадка, где она всех расписывает, ей проще передвинуть, сдвинуть и т.д.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием