Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 10:32   #969
Иногда заходящий
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 59
Мальцева станет известным достаточно скоро 74
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Если позволите еще немного отзыва.
Еще из позитивных моментов – путевки можно оплачивать по карте (еще в прошлом году говорили, что терминала нет), хороший бассейн (для меня – не очень хорошего пловца), зал ЛФК с занятиями различной степени сложности, отличный косметолог (правда достаточно дорогой, но работающий на хорошей косметике). Кто то писал о маленьком тренажерном зале. Да – небольшой, немного самих тренажеров, но что то не видела я там аншлагов, а для меня было достаточно велосипеда и беговой дорожки. Наверное для серьезно тренирующихся этого будет недостаточно, но для дилетантов самое то.
Большой популярностью пользоваплся зал с теннисными столами.
К недостаткам санатория я бы отнесла малую его территорию. Вечером было темно и далеко ходить гулять не очень приятно, а вот вокруг санатория места побродить практически нет. Поэтому территории санаториев Сеченова, Металлурга и Казахстана в этом плане более привлекательные.
Кому интересно – снова заработало кафе, что между Казахстаном и Нивой. Сейчас это кальянная и караоке. У источника на Ленина для торгашей поставили ряд избушек. Там разместились продавцы меда и чая на развес.
Отметились мы и в Правильном кофе, и в Нефертити. Но десерты их оставили меня равнодушной. Мне горазда больше нравятся пирожные, которыми кормят в Пятигорске в сети «Мистер Слойкин», прям у Цветника.
Съездили мы за специями на рынок в Кисловодск к Ларисе, а потом в Пятигорск – на нашу знакомую точку. Ну что могу сказать – выбор в Кисловодске мне показался богаче и сами наборы повкуснее, а вот по весу Пятигорск не скупится (практически в 2 раза больше за те же деньги). Так что я очень довольна своими приобретениями. Кстати кто то может подсказать как лучше (в чем) хранить сыпучие специи?
Магомед все также продает войлочные тапочки. Мне достались за 200.
Машина с бубликами по-прежнему подъезжает к санаторию Сеченова в районе пяти часов.
Для любителей Альпики. Большой выбор кремов, в том числе с возможностью заказа, в аптеке возле вокзала (через дорогу в сторону парка). Я посмотрела по ценам – кое что было даже дешевле, чем на сайте фирмы и дешевле, чем в аптеке на шерстяном рынке. Еще есть в аптеке продукция Азернафталана. Я купила, но пока не использовала. Еще чем удобно – в аптеке можно расплатиться по карте, т.к. у источников нужна только наличка.
Конфеты Нальчика приобретали в магазине на рынке Ессентуков, там же оказались самые дешевые помидоры азербайджанские (брали в дорогу. Т.к. ехали поездом) и очень вкуснючие яблоки (Ред Чиф за 100 и Изумительные по 80).
Как же побывать на Кавказе и не поесть шашлыка! По отзывам мы выбрали Старый бульвар в Кисловодске и У Сережи в Ессентуках. И там, и там недешево, но вкусно. В Бульваре в качестве комплимента подают рюмочку спиртного.
Самым большим гастрономическим чудом для нас стали осетинские пироги, которые мы попробовали в придоро жном кафе в Осетии, когда ехали в Грозный. Тот же восторг, что и от хычин на Домбае.
Да, к парикмахеру я так и не попала в этот раз – уезжала она в это время Грузию.
Ну вот вроде и все.
Рада буду, если мой отзыв окажется кому то полезным. Мой вывод – санаторий хорош, если не предъявлять к нему завышенных требований. Надо ехать туда с такой установкой – на мелочи не стоит обращать внимания.
Если же быт, питание и досуг для вас очень важны – то может быть стоит выбирать санаторий из более высокой ценовой категории.
Мальцева вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием